Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Торговые системы и стратегии » "ТС" Торговый Хаос

"ТС" Торговый Хаос

Сообщений 121 страница 150 из 382

121

Я как то не понял 125 пост, если смотреть на форекс4ю, то неправильно, но в моем терминале лоу 1,3006 хай 1,3032, естественно отложка поставлена 1,3005 со стопом 1,3035 (спред 2 пункта)

Отредактировано Vova (2010-09-15 11:01:52)

0

122

Alexander написал(а):

Мы для этого здесь и собрались чтобы использовать эту гениальную систему, и модифицировать её под текущий момент, время течет все вокруг меняется и рынок в том числе ...

Так и хочется сказать:"Учите мат.часть", но не буду, дабы никого не обижать. Каждый идёт своим путём. Если вы хотите создать нечто, для работы на маленьких ТФ, тогда конечно. Но эта гениальная система больше подходит для Н4 и выше, а там, при соблюдении ММ, все новости по барабану.Так что советую подумать именно о таком советнике, в целях экономии вашего времени.

0

123

Konstantin написал(а):

Так и хочется сказать:"Учите мат.часть", но не буду, дабы никого не обижать.

Человек который не учится - мертвый человек. ( Кто сказал не помню )

0

124

Vova написал(а):

Человек который не учится - мертвый человек. ( Кто сказал не помню )

+1. Век живи, век учись-из той же серии. Сам постоянно что-то новое открываю, то на форексе, то у фьючерсов.

0

125

Konstantin написал(а):

Подскажите пожалуйста, где Б.Вильямс указывает на такие ограничения для работы в своих трудах? Я помню ангуляцию+разворотный бар+фракталы с фильтром по крокодилу.

Я совершенно не обращаю внимание на новости......

Разве никто не обратил внимания на слова Б.Вилиямса о том, что "При отсутствии Хаоса (новой входящей информации или банально - новостей)), на рынке, график цены представлял бы ......... просто горизонтальную линию.

1. Если Вы не в сделке до новостей, то и не будете в ней пока не пройдет немного времени после новости.
Почему?? Да, просто потому, что не будет разворотника.

2. Если Вы в сделке и грядут новости........что изменится???? -
Либо Вас выбьет по стопу..........Либо Вы очень хорошо заработаете.

Что такое новость? - Это то, что двигает цену......
А, разве, нам надо пребывать в рынке тогда, когда ничто не двигает цену????

Ответ очевиден.
Успехов Всем и профитов.

Отредактировано RealLady (2010-09-15 18:06:09)

0

126

Alexander написал(а):

Конечно же нигде у него этого нету, но надо же и своей головой подумать, во время выхода новостей рынок ведет себя неадекватно, и не хотелось бы попасть под этот каток неадекватно ведущего себя рынка.
Своим постом я ни в коем случае не хотел кого-либо обидеть, если это случилось, заранее прошу прощения.

Александр.... В этом и прелесть ТС "Торговый Хаос", что мы не попадает ни под какие катки.....
Ведь, выставляя отложку, мы в любом случае ставим стоп на определенном уровне и............Этот стоп у нас не становится меньше, в случае отсутствия новостей...
Мы всегда знаем и готовы понести именно этот убыток.....
Как раз в случаях отступления от стратегии ( независимо от мотивации) и рождаются толки о плохой работе этой ТС...
Ничего менять не надо.......
Я не зря писала в самом начале, что только "строгое соответствие стратегии" обеспечит стабильную профитную торговлю.

0

127

Итак, полагаю, что первая часть освоения ТС "Торговый Хаос"  прошла успешно .
Подведу итог..

Мы знаем, что первый вход в рынок мы всегда осуществляем от разворотного бара (ВСЕГДА!) или ( как обозначил автор) от сигнала Первого Мудреца
Определение разворотных баров
1.МРБ -Медвежий разворотный бар - это бар, максимум которого больше максимума предыдущего бара и закрытие бара в нижней трети .
МРБ всегда формируется на вершине рынка и находится на удалении от Линии Баланса (синей линии).
2.БРБ - Бычий разворотный бар - это бар минимум которого болше минимума предыдушего бара и закрвтие в верхней трети.
БРБ формируется всегда внизу рынка. На максимуме этого бара + 1 тик спред  устанавливаем GTC ордер на покупку. Сл. на минимуме этого же бара минус 1 тик.
а) Находим МРБ и определяем наличие Ангуляции (расхождения между Линией Цены и Линией Баланса)
б) Устанавливаем GTC ордер на минимуму этого бара минус 1 тик. Сл на максимуме бара + 1 тик + спред. И ждем подтверждения, выбранному нами направлению или срабатывания стоп-лосса.
в) Как только ордер сработал - устанавливаем стоп с разворотом удвоенным лотом. Профит можно поставить на величину предполагаемого лосса.

Если относительная величина бара очень большая и...... Вы не готовы нести потери в таком размере - просто пропустите этот бар и дожидайтесь коротких баров с тем, чтобы стоп-лосс был маленьким.

Чтобы увеличить соотношение профит/лосс работаем на ТФ не менее Н4

Продолжение следует.

Отредактировано RealLady (2010-09-15 19:43:10)

0

128

Обратите внимание на фунтдол Н1.
Если за 8 минут ничего не изменится - выставляю отложку на селл -1.5607, стоп знаете где........

0

129

Вот, ведь как!!! В последнюю минуту кабель взял и.............. испортил всю картину.
Отложки не будет.
Думаю, что это Лондон уходил, и этим часом будет нам разворотник, да еще и красивее..... :question:

0

130

Как я и предполагала, следующим часом был сформирован разворотный бар еще красивее. К тому же добавилось сигналов за селл.

Вот еще маленькая хитмудрость моя....

Если бы мы могли моментально выставлять отложки, то она бы уже сработала. Цена отскочила в минус и............мы можем сейчас войти по рынку по более выгодной цене........ и стоп будет меньше...
Я продала кабель. Выставлен стоп с разворотом - ждём развития событий....

Отредактировано RealLady (2010-09-15 21:22:14)

0

131

RealLady, поясните пожалуйста по каким соображениям/каким образом вчера был выставлен стоп 1.2823 в сделке по eurusd (до которого 6 пп не дошло).

0

132

Здравствуйте!Внимательно прочитал сообщения за день и не могу не написать  свое мнение.Что на одном ДЦ разворотный бар,на другом даже близко не рисуется,а цены двигаются в одном направлении.Котировки тоже разные,а потому и точность до пункта невозможна.Что касается выхода новостей то одно дело выставить на пробитие фракталов по Н4 и совершенно другое дело попасть под каток как правильно выразился Александр на часовом периоде.На Н4 это более среднесрочная тенденция и к тому на такой период сиюминутные страсти не делают погоду.На мой взгляд тут нужен ещё один анализ.Если мы заметили сигнал на фунте к примеру,то мы должны просмотреть почти все графики фунта.Мы же ищем валюту по которой ожидается хорошее движение.Если фунт лидирует по движениям по отношению ко всем валютам ,или имеет хорошую активность то смело ставим ордера.Пример сегодняшний-иена на всех фронтах...известно почему уже.Когда-то я написал такой индикатор...точнее почти и считаю что если есть мысли на советник то такой анализ нужен.Это моё мнение и не тема для обсуждения.Удачи всем!

0

133

Tommy написал(а):

RealLady, поясните пожалуйста по каким соображениям/каким образом вчера был выставлен стоп 1.2823 в сделке по eurusd (до которого 6 пп не дошло).

а где и в каком посту такое написано, я чего то не могу найти и меня это заинтересовало

0

134

Konstantin написал(а):

Так и хочется сказать:"Учите мат.часть", но не буду, дабы никого не обижать.

на это могу сказать только одно ... указание на мои ошибки, никогда не считал поводом для обиды, да действительно, и сам вижу что при работе на тф, начиная с Н4, новости никакого влияния не оказывают, но не все люди работают на таких тф, поэтому и хотелось бы написать что-то универсальное, подходящее под все тф, и скажем поставить проверку по графику новостей, если для работы используется тф меньше чем Н4 .... да и здоровое обсуждение рождает истину, к которой я думаю все мы и стремимся ... поэтому призываю к тому, чтобы не стесняться, и смело высказывать свое мнение, не боясь кого-то зацепить, надеюсь среди нас нет людей, которые бы обижались на оправданную критику в свой адрес ... всем удачи и профита

0

135

Alexander написал(а):

надеюсь среди нас нет людей, которые бы обижались на оправданную критику в свой адрес ...

На ошибках учатся, поэтому нет проблем, рассмотрю все варианты. Звоните 01, 02, 03  :crazyfun:

Отредактировано Vova (2010-09-16 00:28:10)

0

136

Vova, не ищите, нет такого поста. 13ого числа вечером,перед сном, RealLady выставила стоп, 14ого числа не было электричества,вечером посмотрев на график RealLady к своей радости (и нашей за RealLady) обнаружила, что цена не дошла 6 пп до стопа,смотрим лоу 14ого числа - 1.2829. следовательно стоп = 1.2823.

0

137

Alexander написал(а):

на это могу сказать только одно ... указание на мои ошибки, никогда не считал поводом для обиды

Помните как в фильме "В бой идут одни старики". Споёмся!

Alexander написал(а):

поэтому и хотелось бы написать что-то универсальное, подходящее под все тф

Я всегда с уважением относился к людям, которые подходят к делу с энтузиазмом. Это хороший признак, только направлять энергию необходимо в нужное русло. Нереально написать советник, который будет работать на всех ТФ. Для работы на малых ТФ нужен пипсовщик. С пипсовщиками ведут борьбу практически все ДЦ, методом расширения спредов, задержки исполнения ордеров, правил исполнения самих ордеров и т.д. И даже если вы отработаете его на демо сервере, то на реале он будет практически бесполезен. Вам очень быстро перекроют кислород. Если поставить нормальный советник на малый ТФ, то практически будет сплошной слив. Было время, я занимался написанием роботов. Вывод такой. Надо написать робота, который будет работать отложками на старших ТФ, по стратегии Б.Вильямса. Желательно потом для работы советником использовать платный вебсервер, чтобы не гонять комп круглосуточно, хотя эти сервера тоже бывает косячат.

Alexander написал(а):

и скажем поставить проверку по графику новостей, если для работы используется тф меньше чем Н4 ..

Идея не нова. Были попытки сваять подобное, но всё заканчивалось практически ничем. Про работу на новостях. Вы видели как отрабатывается новость на малом ТФ. Часто это чокнутый взлёт, потом не менее чокнутое падение, а потом опять взлёт. Одним словом-колбасня. Правда бывает, что выход новостей имеет потом продолжение в виде тренда, но это и так будет видно. Опытные трейдеры со стажем советуют выйти из рынка (на малых ТФ естественно) и вернуться в рынок через 15-20 минут после выхода новостей, когда всё устаканится. Это как устав на флоте, каждая строчка написана кровью, т.е. за каждой фразой либо гибель людей, либо потеря здоровья. Ещё добавлю. Последнее время рынок перестал адекватно реагировать на новости. Выходит новость и кажется,что сейчас фунт или евро взлетит до небес, но увы, бывает даже не пошевелится. А уж как стали изменять цифирки, уже после выхода новостей, об этом даже говорить не приходится. Была одна цифра, потом бах, выходит уточнение, а там совсем другая, бывает даже плюс на минус меняют. Развод одним словом. Нет, конечно есть трейдеры, которые работают (или пытаются работать) на новостях, но это как орёл или решка, или как вратарь берёт пенальти. Предугадал в какой угол мяч полетит, значит есть шанс взять. 50/50.    Всё, что я ответил, исключительно ИМХО и не претендует на безапелляционность.

0

138

Tommy написал(а):

Пост 89 !!! - на картике все подробнорасписано, в том числе и про стоп......

0

139

2RealLedy Какими приципами Вы пользуетесь при принятии решения "далеко от линии баланса"? Когда "далеко", а когда "нет"?

0

140

Все правила описаны - ничего нового нет. Это образное выражение.

+1

141

Может, конечно, плохо читал, но в том то и дело, что как я понял - это образное выражение, необремененное конкретикой...

0

142

John(Jr) написал(а):

Может, конечно, плохо читал, но в том то и дело, что как я понял - это образное выражение, необремененное конкретикой...

по-моему написано так, чем дальше тем лучше

0

143

John(Jr) написал(а):

Чем выше поднялся, тем ниже упал и наоборот.

0

144

по-моему написано так, чем дальше тем лучше

Вот где начинается "нежелательно"?

0

145

Торговый хаос 2. Глава № 9, описано подробно и нарисовано

0

146

Vova написал(а):

Чем выше поднялся, тем ниже упал и наоборот.

Точнее не скажешь :idea:

0

147

John(Jr) написал(а):

Вот где начинается "нежелательно"?

Не объяснить - это опыт.....
Но........ когда будут такие ситуации -  обязательно со скрином разъобъясню.....

0

148

John(Jr) написал(а):

2RealLedy Какими приципами Вы пользуетесь при принятии решения "далеко от линии баланса"? Когда "далеко", а когда "нет"?

Тут конкретных указаний и сам Билл не даст.Тут несколько косвеных показателей.Сколько пунктов проходит определеная пара за сутки-скажем 200 в среднем.Понятно что 250-300 уже как бы перешкаливает.Далее смотрим к какому уровню приближается,скажем к примеру 1.3000-наверняка гдето на 1.3030-1.3050 может быть отскок.Также смотрим по графику в историю котировок и сверяемся с прошлыми уровнями этой зоны-они недалеко будут расположены-ориентиры есть.Поищем вместе как это определить и может чего-то лучшее найдем.Удачи всем!Кто может програмировать попробуйте это изложить в коде.

Отредактировано Valeriu (2010-09-17 20:18:12)

0

149

RealLady написал(а):

Точнее не скажешь

Спасибо.

0

150

Не объяснить - это опыт.....

Вот этого ответа я и ждал!!! Значит, думаю в правильном направлении!...

0

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Торговые системы и стратегии » "ТС" Торговый Хаос