Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Торговые системы и стратегии » "ТС" Торговый Хаос

"ТС" Торговый Хаос

Сообщений 301 страница 330 из 382

301

Аллигатор:
Челюсть: 13 - 8
Зубы: 8 - 5
губы: 5 - 3
метод МА: smoothed
применить к: median price(HL/2)

0

302

Мне очень понравилась данная стратегия, тестирую на демо, привыкаю к ней. Когда считается не действительным сигнал?
Я скачал шаблон с этого форума, кто может помочь мне разобраться, что означают разноцветные кружочки с цифрами?.
Посмотрите пожалуйста.

увеличить

Отредактировано bistboy (2010-10-26 22:45:15)

0

303

Alexander
Спасибо за подсказку!
Начал перечитывать ветку с начала.
Разворотный бар, насколько я понял, (по аналогии) свеча с большой верхней тенью - медвежий, с большой нижней - бычий.
С приседающим не разобрался, вроде должен быть волчком с большим объемом продаж (Volume), но по размещенным Валентиной скринах, есть синие бары с большими телами.
По настройкам аллигатора понятно - стандартные, а вот по раскраске баров....?
Кстати, в Румусе бары тоже окрашивать можно, при выставлении фракталов, только принцип окрашивания не понятен.

Пробовал скачать шаблоны (3 страница), но они уже удалены. Александр, может повторишь :question:
bistboy, почитай 1-3 страница, там все объяснения :flag:

0

304

Alexander
Вы говорили что разрабатываете советника.
Можете поделиться им, если можно?

0

305

BW Signals indicator

точки внизу: сигналы, красные на продажу, зеленые на покупку,
фракталы я думаю понятно
ромбики наверху зоны
солнышки разворотные бары

0

306

bistboy написал(а):

AlexanderВы говорили что разрабатываете советника.Можете поделиться им, если можно?

можно будет, но пока он не готов, на работе аврал и разроботка пока стоит на месте

0

307

Alexander
Спасибо большое.

Отредактировано bistboy (2010-10-27 16:58:25)

0

308

bistboy написал(а):

AlexanderСпасибо большое.

не за что  :flag:

0

309

Возможно это сигнал на продажу?

увеличить

0

310

Подожди закрытия часа и ставь отложенник на -1 пункт от минимума.

0

311

krepeg написал(а):

Возможно это сигнал на продажу?

По классике продают на следующей свече при пробитии лоу пинбара (последняя свечка на графике). В общем случае хорошо бы иметь ещё и подтверждающий сигнал. Но, в данном случае, если пробъём, то скорее всего поедем вниз, т.к. сверху очень мощный уровень сопративления 1,3916 :glasses:
Отмена сигнала - при пробитии следующей свечей хая пинбара

Отредактировано Boban (2010-10-28 19:23:21)

0

312

Согласен, хоть и закрылись не в нижней трети. Я бы поставил отложенник и последил руками...
Или закрытие возле крокодила - где-то пунктов 50 профита...

Отредактировано John(Jr) (2010-10-28 19:03:33)

0

313

Ну вот все и разрешилось - если не поторопился, ордер можно снимать...

0

314

Кабель Н4 хорошо пошел. Но я не в нем. Вчера в золоте чуть попал - теперь разгребаю...

0

315

Что-то наши знатоки молчат. Пока затишье, ликбез бы провели по текущей ситуации.
На ближайшем фрактале на т.ф. 30 мин. поставил stop-sell.
На т.ф. 60 мин. ожидаемое движение.

увеличить

Отредактировано krepeg (2010-11-01 14:30:44)

0

316

Такой вариант с bai просматривается на днях.

увеличить

0

317

Не считаю себя знатоком, но отвечу (за себя).
Таймфреймы ниже часа не так четко работают, особенно в популярных парах.
Выход по ордерам из фракталов делаю в основном из спящего аллигатора.
Ну и картинки мелковаты - видно плохо...

А вообще, на мой взгляд, очень правильно сочетать хаос и другой методикой, когда к ожиданию движения добавляешь знание откуда начинать торговать...
Успехов!

0

318

Все Здравствуйте. :flag:  В силу ряда причин, не заходила на ветку.... Сейчас все устаканилось и я заглянула. Так как Вас добавилось и....добавилось именно заинтересованных, то я возвращаюсь.... Пишите, задавайте вопросы - отвечу Всем.
Еще раз напоминаю скайп - valentyna951 - для оперативности, если кому, что срочно....
Надеюсь, что оскорбительных постов здесь уже не будет - я трудно переношу их.....
Надеюсь на корректное отношение всех и ко всем......
Удачи Вам и терпения.

PS.Напомню, что по этой стратегии, при условии её полного изучения, работаем профитно и не штормит нас , не качает.. Я совершенно спокойно жду стоп-лосса или профит -стопа. Совершенно не заглядываю в календари.Не интересуют меня и линии поддержки и сопротивления, треугольники и вымпелы......... :rain:

0

319

Здраствуйте, рад вас снова здесь видеть.
Что можете сказать по поводу этой системы на рисунке, есть там что-то лишнее?
Можно узнать ваше предположение до конца года, куда дойдёт цена? Сейчас восходящий тренд переменился на боковой и я так понимаю что после этого тренд пойдёт вниз. Прокоментируйте пожалуйста.

увеличить

0

320

На моем рабочем столе - Аллигатор, фракталы, АО,АС и Гатор.
Все эти ромбики-кружочки - индикатры по сигналам АО , АС и зоны, понятны тогда, когда можешь сам определить эти сигналы (выучив их просто, как таблицу умножния). А, если уж ты их выучил, то резонный вопрос - зачем они?? Ведь все и так наглядно.. - это ответ на первый вопрос.

Теперь второй вопрос - Я не знаю где и какая валюта будет в конце года. Я не аналитик. Да и  не надо мне это знать.

Куда пойдет тренд - покажет разворотный бар с хорошей ангуляцией. Куда покажет, туда и пойду...
В стратегии Билла Вилиямса нет целей. Я вхожу в рынок только по разворотному бару. Если бар длинный и мне не по силам такой лосс - я не вхожу вообще. Будет другой..
Если я не ошиблась с направлением и рынок пошел в  нужном направлении, то : 1 - Выставляю стоп с разворотом удвоенным лотом на величину лосса.  2. - в конце каждого ТФ ( по которому входила в рынок) смотрю на графики и, соответственно стратегии, двигаю стоп-лосс, который уже становится профит-стопом. 3. выставляю ордера на усиление позиции, согласно ТС.

Удачи......... и терпения в освоении ТС

Отредактировано RealLady (2010-11-02 23:46:08)

0

321

Спасибо.

0

322

RealLady написал(а):

Пишите, задавайте вопросы - отвечу Всем.

RealLady написал(а):

Совершенно не заглядываю в календари.Не интересуют меня и линии поддержки и сопротивления, треугольники и вымпелы.........

И тем не менее, перед значимыми событиями, как, например, сегодня в ближайшие часы, на какой тайм-фрейм ориентироваться. Фракталы есть и на 30мин, и на часе и т.д.? Сейчас идет сжатие пасти. Скачёк возможен в любую сторону. Разворотный бар может и не появиться, а цена пошла и  пошла.

увеличить

увеличить

Отредактировано krepeg (2010-11-03 19:26:07)

0

323

ОТВЕЧАЮ....- Не появится разворотный бар??  А куда же он денется?? не сегодня... так завтра....но он обязательо будет.
Я работаю по ТФ Д1, Н4... пользуюсь Н1 редко, когда очень хочется усилить позицию и она уже в хорошем профите....

Фракталом, как самомтоятельным входом не пользуюсь, кроме моего любимого сигнала - " Вход из пасти спящего Аллигатора". Этот вход пользую на любом периоде, вплоть до М5. На М5 если уж вынесет по стопу в обе стороны - не страшно - стопы маленькие....

Хоть сегодня и Важные события, но стоят у меня ордера и со вчерашнего дня и сегодня....... стоп стоит, страховка тоже... что еще????
Ну собьёт стопом......и что? - все в границах разумного....

Удачи.... терпения... всем

Отредактировано RealLady (2010-11-03 19:31:54)

0

324

Валентина, а используете ли Вы 5 пуль, которые описывает Билл Вильямс, в своей торговле?
И потом, насколько я понял про мудрецов описывается в книге "Торговый хаос 2", а не в "Новые измерения в торговле".

0

325

RealLady написал(а):

2. - в конце каждого ТФ ( по которому входила в рынок) смотрю на графики и, соответственно стратегии, двигаю стоп-лосс, который уже становится профит-стопом

В одном из комментариев к своей торговли Вы сказали: "Крою все". Я так понял закрыли все сделки в плюсе. Это ясно, но после этого рынок ушел вверх еще на 940 пунктов. Интересно, что делать в таких случаях на Ваш взгляд необходимо.
Например: двигая профит-стоп, меня выбивает из рынка, а цена продолжает свой путь в том же направлении. По Биллу Вильмсу необходимо использовать следующий сигнал, насколько я понял.

0

326

Может я невнимательно читал, только не припомню там четких указаний, где закрываться...
Тут, я думаю, больше от жадности зависит.
А следующий сигнал на продажу... Их у Билла много, но как я понял, большинство использует "любимые", а прочими пользуется на доливку...
Да и сам знаешь, что значит прыгать в идущий поезд...
Лучше айне кляйне плюс, чем айне гроссе минус (кажется так)...

0

327

Предсказамус написал(а):

Валентина, а используете ли Вы 5 пуль, которые описывает Билл Вильямс, в своей торговле?
И потом, насколько я понял про мудрецов описывается в книге "Торговый хаос 2", а не в "Новые измерения в торговле".

Какая разница в какой книге написано - важно то, что Вы прочли. Я так давно читала это, что уже и .. успела забыть......

0

328

Предсказамус написал(а):

Нет не использую, просто беру во внимание, прежде, чем войт в сомнительный, на мой взгляд разворотник

0

329

Предсказамус написал(а):

В одном из комментариев к своей торговли Вы сказали: "Крою все". Я так понял закрыли все сделки в плюсе. Это ясно, но после этого рынок ушел вверх еще на 940 пунктов. Интересно, что делать в таких случаях на Ваш взгляд необходимо.
Например: двигая профит-стоп, меня выбивает из рынка, а цена продолжает свой путь в том же направлении. По Биллу Вильмсу необходимо использовать следующий сигнал, насколько я понял.

Да, бывает я по настроению крою все.... Устала, или не могу мониторить, или... хочу уехать  куда....
И что с того, что рынок пошел дальше..... Я подожду разворотника или на большом ТФ совпадение 2-3 сигналов на один бар.

0

330

John(Jr) написал(а):

Может я невнимательно читал, только не припомню там четких указаний, где закрываться...
Тут, я думаю, больше от жадности зависит.
А следующий сигнал на продажу... Их у Билла много, но как я понял, большинство использует "любимые", а прочими пользуется на доливку...
Да и сам знаешь, что значит прыгать в идущий поезд...
Лучше айне кляйне плюс, чем айне гроссе минус (кажется так)...

Билл Вилиямс рекомедует использовать все движения для получения максимального профита, а так же все сигналы, с увеличением лота, согласно принципуобратной пирамиды.
Я же усиливаю позиции, когда первая в значительном профите. Тогла на 1\3 профита я ставлю профит-стоп, и добавляю позиций, но в строгом соответствии с ТС, т.е. при наличии сигнала от одного из мудрецов. В уходящий поезд не прыгаю. Если меня вынесло с рынка профит стопом и цена потом вернулась к месту вылета я не вхожу!!!

0

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Торговые системы и стратегии » "ТС" Торговый Хаос