Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Торговые системы и стратегии » "ТС" Торговый Хаос

"ТС" Торговый Хаос

Сообщений 1 страница 30 из 382

1

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры. На этой ветке обсуждаем торговую ситему Билла Вилиямса "Танец с Рынком".
Материал к изучению:
1. БИЛЛ ВИЛЬЯМС "ТОРГОВЫЙ ХАОС" -1   _http://filecaster.ru/files/WYBzBGM6ZKqa/commercial_chaos_1_я_rar
2. БИЛЛ ВИЛЬЯМС "ТОРГОВЫЙ ХАОС" -2  _http://filecaster.ru/files/1RvMCPFVAvd7/tc2_второе_издание_zip
3. БИЛЛ ВИЛЬЯМС "Новые Измерения в Биржевой Тоговле"  _http://filecaster.ru/files/gaYqazApNX51/novie_izmereniya_v_torgovle_rar

0

2

Всем привет...
Эта ветка только для тех, кому хватит упорста и желания постичь Торговую Стратегию "Торговый Хаос", которую Билл Вилиям поэтично назвал
"Танец с рынком"

И это очень меткое определения я познала, приобретя опыт работы в рынке.
Эта стратегия трудновата для самостоятельного изучения...  У меня не было никого рядом, к кому я могла бы обратиться за разъяснениями.  У ВАС - буду Я...
Но.... я не буду вести Вас за веревочку, как водят малышей в детском садике.....
Для начала прошу Вас прочесть книги Билла Вилиямса. Для более успешного понимания рекомендую начать с первой, но... нетерпеливым можно и начать с  - Новые Изменения в Биржевой Торговле...
Саму Теорию Хаоса Бенуа Мандельброта, можно не штудировать..... хотя она хорошо дает понять почему и как она действует на рынке.
Итак..,
учебный план:
Читаем  книгу Билла Вилиямса "Новые Измерения в Биржевой Торговле" и учим наизусть как таблицу умножения :
1. Диверенционный (разворотный) Бар и ангуляцию... - Первого Мудреца, по определению Б.Вилиямса
И пока не сможете определить Медвежий/Бычий разворотный бары с Ангуляцией (расхождением) ничего другого не читаем.....
Строго в определенной последовательности будем постигать всю стратегию.
При торговле по этой ТС, если мы будем неукоснительно следовать всем правилам этой стратегии - успех обеспечен.....

И... самое гланое. Вопросы - только конкретные, конструктивные..
В процессе обучения, будем и торговать...А в процессе торговли - познавать и связывать вместе все сигналы по этой ТС.....
Пока все...
Успехов Вам в познании и... усердия...

Отредактировано RealLady (2010-09-13 06:55:50)

0

3

ну чтож, приступим к изучению, система очень интересная, и от того, что она выдает даже при поверхностном применении, дух захватывает, всем профита, я здесь прописываюсь на постоянное место жительства :-)

0

4

А разве разворотные бары с Ангуляцией описаны во второй книге (Новые Изменения в Биржевой Торговле), насколько я вижу про мудрецов у него появилось в 3-ей книге (Торговый Хаос 2-ое издание), и я это читал именно в ней, а сейчас пролистав всю 2-ую книгу, я не нашел ни одного упоминания о мудрецах, разворотных барах и ангуляциии ...

Отредактировано Alexander (2010-09-02 13:20:01)

0

5

судя по Х4 пара ЕУРУСД 5 свечек (баров) назад был сильный сигнал к развороту на юг, присутствует бар с большим максимумом и ценой закрытия в нижней половине бара + ангуляция (раскрытый угол между ценой и Аллигатором) .... поправте меня если я ошибаюсь ....

0

6

Сразу возникает вопрос, кто каким ДЦ пользуется, так как я заметил существенную разницу во времени у разных ДЦ, соответственно графики начиная с х4 у разных ДЦ будут отличаться ....

если что, то я пользуюсь ДЦ Адмирал Маркет

Отредактировано Alexander (2010-09-02 13:44:41)

0

7

Пока многие читают книги Б.Вилиямса, я расскажу о моём любимом входе в рынок, которого нет в этих книгах.
Это вход  " Из Пасти спящего Аллигатора"

http://savepic.ru/1675363.png

На картинке всё подробно описано..... Поясню......
Спящий Аллигатор - это когда линии Аллигатора переплетены. На то, что Аллигатор спит, нам указывает и осцилятор АО и АС (столбцы гистограммы будут совсем маленькими, почти точками)
Ставим  GTC ордера на ближайщие к нам фракталы в обе стороны.
Правила постановки ордеров - На БАЙ - всегда максимум бара + 1 тик + спред.. На СЕЛЛ - минимум бара минус 1 тик
Если Аллигатор продолжает спать и появился новый фрактал - переносим ордер на новый фрактал.
Стопы ставим на красную линию ( по стратегии) . Я ставлю 5-10 пунктов за/над красной линией.

Вот, пожалуй и все. Успехов Вам и усердия.

PS. 1-2 раза в неделю я буду с Вами...... Большего пока не могу....Но я непременно отвечу на все вопросы

увеличить

Отредактировано RealLady (2010-09-02 14:51:58)

0

8

МРБ - это бар с закрытием в нижней половине, а
БРБ - это бар с закрытие.
Мне очень понравилось ненавязчевое предложение автора, вместо аватара пользоваться личным фото на этом сайте. И я изменила своему 6-летнему аватару и.... разместила фото. Это действительно чудесно общаться, глядя на живых людей, а не безликие рожицы.
Обращаюсь ко всем, кто будет тут с нами жить, последовать моему примеру...

Теперь ответы:
ДЦ для анализа лучше применять тот,который работает по GMT - у меня это форекском.
По поводу каждого разворотного (или нет) бара - отвечать просто физически не смогу.
Вопросы концептуальные - общего характера прошу задавать...
Согласно определению Билла Вилиямса -
БРБ - бар с закрытием в верхней половине.
МРБ - бар с закрытием в нижней половине
Я рекомендую (для начала) - нижнюю/верхнюю ТРЕТЬ
Определять их легко........ Они всегда далеко от Линии Баланса (синей линии) и.......... МРБ  всегда вверху рынка, а БРБ - всегда внизу рынка....
И если Вы правильно определили конфигурацию бара и наличии ангуляции - то спрашивать меня о подтверждении этого - уже не имеет смысла.....

Отредактировано RealLady (2010-09-02 14:50:03)

0

9

http://savepic.ru/1688679.png

так выглядит рабочий стол для ТС Торговый Хаос

Отредактировано RealLady (2010-09-02 15:02:39)

0

10

По поводу ДЦ разобрались, Адмирал тоже по ГМТ работает ....

Теперь вопрос такого характера, по каким ТФ (Таим Фреим) вы посоветуете работать?
Спасибо

0

11

А какие бары у вас помечены голубым цветом?
И вы используете стандартный набор индикаторов присутствующий в МетаТреидере, либо какой-то отдельный?

0

12

Alexander написал(а):

Теперь вопрос такого характера, по каким ТФ (Таим Фреим) вы посоветуете работать?
Спасибо

Не менее Н4, когда освоите хорошо, можете и на меньших работать.

0

13

Alexander написал(а):

какие бары у вас помечены голубым цветом?
И вы используете стандартный набор индикаторов присутствующий в МетаТреидере, либо какой-то отдельный?

Это програмное обеспечение Б.Вилиямса.
Дочитаете Билла - узнаете, о синем (приседающем) баре и о сером (предостерегающем) баре.
Красные и зеленые - раскрашены согласно сигналам АО и АС

Отредактировано RealLady (2010-09-02 15:38:50)

0

14

Alexander написал(а):

Все индикаторы можно использовать стандартными, что имеются в МТ4 - ничего менять не надо

0

15

На счет окон profitunity я читал, и теоритически разобрался, освоить все это практически еще не успел из за нехватки времени, освоением этой ТС занялся пару недель назад, начал с прочтения книг Торговый хаос и Торговый хаос 2, сегодня планирую прочесть первый раз Новые Изменения в Биржевой Торговле, а тут еще прочитал ваши посты у Брюса и соответветственно мне стало очень интересно ваше мнение как специалиста в этой области .... спасибо что откликнулись, и эта ветка очень кстати ....

0

16

Я технически описала вход "На прорыв из пасти спящего Аллигатора"
Теперь предлагаю Вашему вниманию реальную сделку, которая вошла в рынок 1 сентября в 10 часов утра и еще не закрыта....
http://savepic.ru/1702658.png

Не поняли что-то - спрашивайте. Не бывает глупых вопросов - бывает нехватка информации

увеличить

Отредактировано RealLady (2010-09-03 23:53:48)

0

17

Здравствуйте.Не подскажете какие настройки алигатора используете?

0

18

remal написал(а):

Убедительно прошу сначала прочитать ветку... На этот вопрос - ответ в  - Пост 14

+1

19

remal написал(а):

Вообще-то в том и прелесть индикаторов Билла Вильямса, что их не надо оптимизировать, их настройки не устаревают ....

0

20

RealLady написал(а):

Я технически описала вход "На прорыв из пасти спящего Аллигатора"Теперь предлагаю Вашему вниманию реальную сделку, которая вошла в рынок 1 сентября в 10 часов утра и еще не закрыта....http://savepic.ru/1702658.png
Не поняли что-то - спрашивайте. Не бывает глупых вопросов - бывает нехватка информации

я сделал так же, вот только в рынок я входил только вчера по сигналу АЦ, вот только вчерашние новости по безработице в США в 15:30 закрыли обе мои сделки по стоп лоссу, который был слшком маленьким, сейчас стою в той же позиции, а те сделки залочились 3-мя ордерами на паре USDCHF, итог этой недели к сожалению минус, сейчас сижу и делаю работу над ошибками, а вам спасибо за инфу, и если можно то расскажите поподробнее про правила расставления стопов в разных ситуациях, спасибо

Отредактировано Alexander (2010-09-04 20:47:19)

0

21

А еще есть вопрос, а зачем индикатор Гатор? я сколько на него не смотрел я так и не понял зачем он, если все видно по Аллигатору + АО + АЦ, как его используете вы?

0

22

Хочу похвастаться своей работой, сделал несколько индикаторов сигналов по этой системе

http://savepic.org/676791.jpg

разноцветные точки над ценой - это цвет зоны в которой находится данный бар,
под ценой кружочки с циферками:

0:  зеленый - сигнал на покупку от АО - пересечение 0
     красный - сигнал на продажу от АО - пересечение 0

1 : зеленый - сигнал на покупку от АО - блюдце
     красный - сигнал на продажу от АО - блюдце

Если кого заинтересует, пишите, с удовольствием поделюсь

Отредактировано Alexander (2010-09-05 16:30:05)

0

23

Теперь у меня такой вопрос, по поводу фракталов, у Билла написано фрактал на покупку считается действительным если он находится выше зубов аллигатора, это понимать что максимум среднего бара должен находиться выше зубов или же что максимумы всех баров, входящих во фратал, должны находиться выше зубов?

0

24

Добрый день! Большое спасибо RealLady за интересно представленную методику. Изучаю пока в теории, рассматривая недавние графики по различным парам. Естественно, возникли вопросы. Связаны они с тем, что не могу постоянно следить за терминалом, приходится многое выставлять заранее.
1. Возвращается ли ордер на покупку (продажу), если он был снят стопом? Заметил, что иногда повторный ордер срабатывает в плюс, т.к. первичный сбивается "новостным" скачком, а ордер в обратную сторону на этом скачке развивается слабо и срабатывает в очень малый безубыток.
2. Как быть, если фрактала в одну из сторон нет? Не торговать совсем?
3. Советуете ли Вы торговать, если в момент переплетения линий Аллигатора бары находятся на расстоянии от них? Если следовать методике, "покупай, если выше зубов - продавай, если ниже", то как тогда ставить стопы? До зубов выходит очень далеко...

Ну, и начинаю ждать фракталы по GBPUSD и GBPJPY на H4. Крокодил засыпает...
Всем счастливой охоты!!!

0

25

John(Jr) написал(а):

Добрый день! Большое спасибо RealLady за интересно представленную методику. Изучаю пока в теории, рассматривая недавние графики по различным парам. Естественно, возникли вопросы. Связаны они с тем, что не могу постоянно следить за терминалом, приходится многое выставлять заранее.1. Возвращается ли ордер на покупку (продажу), если он был снят стопом? Заметил, что иногда повторный ордер срабатывает в плюс, т.к. первичный сбивается "новостным" скачком, а ордер в обратную сторону на этом скачке развивается слабо и срабатывает в очень малый безубыток.2. Как быть, если фрактала в одну из сторон нет? Не торговать совсем?3. Советуете ли Вы торговать, если в момент переплетения линий Аллигатора бары находятся на расстоянии от них? Если следовать методике, "покупай, если выше зубов - продавай, если ниже", то как тогда ставить стопы? До зубов выходит очень далеко...
Ну, и начинаю ждать фракталы по GBPUSD и GBPJPY на H4. Крокодил засыпает...Всем счастливой охоты!!!

Я ставлю стопы теперь только по красной линии, единственно на сколько я понял билла, на ордера заключенные по сигналу зона стопы ставить надо либо по минимуму либо по максимуму предыдущего бара и вести этот стоп за каждым баром

0

26

Это я видел. Но, по-моему, (да и у RealLedy это тоже проскочило на примере) - это относится к стоп-профитам, и то на каком-то уровне...

0

27

John(Jr) написал(а):

1. Возвращается ли ордер на покупку (продажу), если он был снят стопом? Заметил, что иногда повторный ордер срабатывает в плюс, т.к. первичный сбивается "новостным" скачком, а ордер в обратную сторону на этом скачке развивается слабо и срабатывает в очень малый безубыток.

Я никогда не вхожу повторно (просто так), если не образовался новый сигнал.

John(Jr) написал(а):

3. Советуете ли Вы торговать, если в момент переплетения линий Аллигатора бары находятся на расстоянии от них? Если следовать методике, "покупай, если выше зубов - продавай, если ниже", то как тогда ставить стопы? До зубов выходит очень далеко...

На этот вопрос ответ один - только вход из "пасти спящего Аллигатора". Он очень хорошо тут описан мной и наглядно проиллюстрирован. Сделка еще актуальна.

John(Jr) написал(а):

2. Как быть, если фрактала в одну из сторон нет? Не торговать совсем?

Я никогда не использую фрактал, как первый вход в рынок.. (только разворотный бар для первого входа) с последующим усиленем позиции в строгом соответствии со стратегией (очередности). Первое усиление позиции утроенным лотом на третий изменившийся столбец осцилятора АО, и только потом - ФРАКТАЛ.

Alexander написал(а):

Теперь у меня такой вопрос, по поводу фракталов, у Билла написано фрактал на покупку считается действительным если он находится выше зубов аллигатора, это понимать что максимум среднего бара должен находиться выше зубов или же что максимумы всех баров, входящих во фратал, должны находиться выше зубов?

Фрактал должен сработать выше  Аллигатора на бай и ниже - на селл, а сформирован он может быть и ниже/выше.

увеличить

увеличить

Отредактировано RealLady (2010-09-06 12:58:54)

0

28

Продолжение открытой сделки от 1 сент по евро-дол..

http://savepic.org/680723.png

увеличить

0

29

Синие бары, которые Билл Вилиямс классифицирует, как приседающие. Почему приседающие - все очень просто в этом баре накопился большой объем тиков - в нем боролись покупатели и продавцы. объемом покупок и продаж высок , но с незначительным изменением самой цены, вследствие примерно одинаковых сил,и,ясно же, что победит одна из сторон. Прорыв экстремумов такого бара показывает, определяет ли этот бар продолжение движения текущего тренда или этим баром тренд терминирован (прекартился).
Серый бар, наоборот - маленький объем, но большое колебание цены, и он требует повышенного внимания, как правило, после него меняется направление.
В MFI есть и такие столбики.

Автор индикатора - Билл Вильямс, такой бар называет «приседающим». Словно он присел, перед прыжком.
В самой программе (оригинальной) Билла Вилиямса, им выделен приседающий бар синим цветом, как у меня на графике. При отсутствии Оригинального програмного обеспечения Билла, можно использовать индикатор MFI, и тогда Бар, соответствующий синему столбику индикатора MFI и будет приседающим...
Есть совершенно самостоятельный вход в рынок по синему бару...
В книгах Билла это есть.
PS. не знаю почему, но в индикаторе MFI синему бару соответствует -розовый столбец - Вы можете сами поменять цвет в индикаторе MFI? согласно расцветке BW

Отредактировано RealLady (2010-09-06 14:57:58)

0

30

Как я и предполагала, Его Величество Рынок, попросил меня выйти.......и сделка закончилась  по профит- стопу.
На ТФ Н4 сформирован разворотный бар, который позволяет нам войти в рынок по 1.2877. Но, если мы посмотрим на движение баров от начала нашей сделки ( от момента пробуждения Аллигатора), можно видеть, что после формирования фрактала, цена опускается до Зеленой линии формирует фрактал в противоположном направлении и снова идет вверх.
Б.Вилиямс такое движение цены называет Дыханием рынка. То есть, цена достигла определенного пика, часть трейдеров зафиксировали на ней профит и, как следствие, цена опустилась....на некоторый уровень, на котором в рынок вошли другие трейдеры, что не успели в первый вагон и............ цена снова пошла вверх....

Зеленую линию Аллигатора, еще называют ЗОНОЙ покупок/продаж в условиях тренда....
ТФ Д1 - Аллигатор Разворачивается вверх. Столбцы осцилятора Гатор все уменьшаются. Осциляторы АО и АС - увеличивают столбцы гистограммы, что свидетельствует о восходящем тренде.
Исходя из вышеперечисленного, я полагаю, что рынок вздохнёт и............. снова пойдет вверх, поэтому мой ордер GTC от 1.2925 остается в силе.....и я игнорирую этот, не очень красивый (на мой взгляд) разворотный бар....
Полагаю, что сделка, открытая 1.09.10 и закрытая сегодня, дала неплохой профит..... И это только по одной паре..... Ничто не мешает нам отслеживать большее количество пар........... разве, что ............ размер депозита....
Удачи Всем в освоении ТС Торговый Хаос и............ Профитов..
PS. Полагаю, что какртинку тут уже не надо..........

Отредактировано RealLady (2010-09-06 19:24:05)

0

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Торговые системы и стратегии » "ТС" Торговый Хаос