Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Сообщений 241 страница 270 из 891

241

Анастасия написал(а):

IGR1128
Я,может быть,не вправе вмешиваться,но для чего существует ММ?Нельзя входить всем депо ни при каких обстоятельствах.Тут кроме тебя никто не виноват.
Подпись автораКружочки правят миром))))))))))))))))

добрый день. правиь , так я сразу в том посте о сливе депо и написал в конце — никого не виню , сам виноват . в оправдание себе могу объяснить только то , что не знал ещё тогда манеру написания своих прогнозов пифом , а думал , что если он пишет что такой то уровень «обязательна» , то это значит примерно с текущих уровней туда пойдём , а на самом деле туда шли после хода в другую сторону на 3 фигуры , но шли , это не отрицаю . ну вот так и получилось ,  нарушил ММ , оставил на маржинкол только три фигуры хода и поймал сливы. теперь конечно лучше понимаю прогнозы пифа и метод работы по ним , жалко конечно что он их очень  редко вообще публикует .

0

242

IGR1128 написал(а):

нарушил ММ , оставил на маржинкол только три фигуры хода и поймал сливы. теперь конечно лучше понимаю прогнозы пифа и метод работы по ним , жалко конечно что он их очень  редко вообще публикует .

извините, кто читает мои мысли.
Если Пиф дал сигнал и причем, "обязательный" уровень, да еще с конкретной датой исполнения, то причем тут ММ или стопы, если в принципе он не дал верно?
Ну, один раз скажем стоп словили в 30-50 п, хотя заходят по его сигналам часто без стопов, или с очень длинным стопом, как у IGR, как он может гарантировать в след раз верный прогноз или сигнал? Второй раз словили стоп(лося, то бишь) потом третий раз, в четвертый депо тю-тю в любом случае.
Это уже маразмом попахивает. Таких случаев уже много раз было.
Ругайтесь на меня, не ругайтесь, но как Пиф в таком случае собирается продавать сигналы (он это свое намерение уже озвучил вчера на ветке вчера, хотя сколько раз уже твердил об обратном до этого). Тот, кому он разошлет смс, в итоге все равно сольется когда-нибудь, если сам не будет графики и рынок анализировать.

На комменты отвечать не буду, мнение поклонников Пифа итак известно. Смотрят на графики и пытаются видеть, то, что хотят видеть в итоге.
Не заморачивайтесь на Пифе, все у вас придет с опытом, свой взгляд, имею в виду.
А так только зациклитесь на его видении, а оно не всегда верное.
Всем удачи и хорошо отдохнуть.

0

243

Greenpeace написал(а):

IGR1128 написал(а):
нарушил ММ , оставил на маржинкол только три фигуры хода и поймал сливы. теперь конечно лучше понимаю прогнозы пифа и метод работы по ним , жалко конечно что он их очень  редко вообще публикует .извините, кто читает мои мысли.
Если Пиф дал сигнал и причем, "обязательный" уровень, да еще с конкретной датой исполнения, то причем тут ММ или стопы, если в принципе он не дал верно?
Ну, один раз скажем стоп словили в 30-50 п, хотя заходят по его сигналам часто без стопов, или с очень длинным стопом, как у IGR, как он может гарантировать в след раз верный прогноз или сигнал? Второй раз словили стоп(лося, то бишь) потом третий раз, в четвертый депо тю-тю в любом случае.
Это уже маразмом попахивает. Таких случаев уже много раз было.
Ругайтесь на меня, не ругайтесь, но как Пиф в таком случае собирается продавать сигналы (он это свое намерение уже озвучил вчера на ветке вчера, хотя сколько раз уже твердил об обратном до этого). Тот, кому он разошлет смс, в итоге все равно сольется когда-нибудь, если сам не будет графики и рынок анализировать.
На комменты отвечать не буду, мнение поклонников Пифа итак известно. Смотрят на графики и пытаются видеть, то, что хотят видеть в итоге.
Не заморачивайтесь на Пифе, все у вас придет с опытом, свой взгляд, имею в виду.
А так только зациклитесь на его видении, а оно не всегда верное.
Всем удачи и хорошо отдохнуть.
Подпись автораПокой и довольство человека не вне его, а в нем самом" А.П. Чехов "Палата №6"0+-
Профиль GreenpeaceЛС GreenpeaceE-mail Greenpeace

незнаю , незнаю , я пока что ещё верю в пифа , во многих его комментах звучат очень глубокие мысли и ерудированные познания , надо просто учиться понимать его слова , этому пытаюсь и учиться . И ЕЩЁ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ  — У ПИФА РУССИЙ ЯЗЫК НЕ РОДНОЙ ЕМУ И Я КАК ЧЕЛОВЕК ТАКЖЕ НЕ ИЗ рОССИИ ПРЕКРАСНО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЕМУ ПРИХОДИТЬСЯ ТРУДНО ПИСАТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЧЕТКО ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ .

0

244

незнаю , незнаю , я пока что ещё верю в пифа

доверяй, но проверяй
повторюсь, опыт нужен собственный. У вас уже он имеется, пусть печальный, но уже что-то.
Гуру на рынке нет, как и безубыточных систем. Как не можете этого понять?
Ну все, похоже, многим мешает именно зашоренност, узость взглядов что ли.
Ничего, со временем глаза откроются на многие вещи. Независимо с помощью или без помощи гуру.

0

245

IGR1128 написал(а):

А так только зациклитесь на его видении, а оно не всегда верное

вы знаете , тут есть один парадокс . я тут много думал и прихожу к выводу , что на рынке форекс очень важен и полезен такой вот «гуру» , будь то пиф или любой другой авторитетный трейдер , так как вера в сигланы такого авторитета очень дистиплиниреует трейдера и даёт ему возможность психологически конфортно пережидать любые просадки и дожидаться плюсов , ведь он верит в конечную правильность прогноза гуру . конечно всё это только если соблюдать ММ .

0

246

вы знаете , тут есть один парадокс . я тут много думал и прихожу к выводу , что на рынке форекс очень важен и полезен такой вот «гуру» , будь то пиф или любой другой авторитетный трейдер , так как вера в сигланы такого авторитета очень дистиплиниреует трейдера и даёт ему возможность психологически конфортно пережидать любые просадки и дожидаться плюсов , ведь он верит в конечную правильность прогноза гуру . конечно всё это только если соблюдать ММ .

Вы сами хоть понимаете, что написали глупость?
Необходим хотя бы год или 2, а то и более, чтобы научиться чувствовать рынок, его малейшие движения. Это не просто интуиция, а интуиция, развитая на опыте, если хотите. А так сидеть и ждать просадок, надеясь, что рынок наконец-то развернется куда сказал гуру - глупо. Да и какой он гуру, если он не видит дальше своего носа и советует терпеть просадки, пусть даже соблюдая ММ. Просадки в 200-500! Когда можно переждать цену с коротким стопом, или перевернуться, или подождать и перезайти! Ну, мозги включайте немного.
Все, ушел. Дел полно.

0

247

IGR1128 написал(а):

что на рынке форекс очень важен и полезен такой вот «гуру»

это касается абсолютно любого вида человеческой жизнедеятельности деятельности и форекс здесь не исключение.

Отредактировано Skvidvard (2010-03-14 15:04:03)

0

248

Greenpeace написал(а):

Гуру на рынке нет, как и безубыточных систем. Как не можете этого понять?

Интересное мнение, получается, что вы опровергаете законы природы? а как же Страдивари, Ньютон, Энштейн, тот же Пифагор (старый), Архимед - ведь в каждой из областей знаний есть гении, профессионалы, подмастерья, любители, интересующиеся, зеваки. почему же вы форексу в этом отказываете? На мой взгляд мнение о форексе зависит от того в какой категории находится "эксперт". Не знание или не понимание явления, совсем не означает, что этого явления нет. все имхо

0

249

Жесть какая-то на форуме творится. Лучше бы Билла Вильямса так обсуждали или Эллиота
:suspicious:

0

250

Skvidvard написал(а):

Интересное мнение, получается, что вы опровергаете законы природы? а как же Страдивари, Ньютон, Энштейн, тот же Пифагор (старый), Архимед - ведь в каждой из областей знаний есть гении, профессионалы, подмастерья, любители, интересующиеся, зеваки. почему же вы форексу в этом отказываете? На мой взгляд мнение о форексе зависит от того в какой категории находится "эксперт". Не знание или не понимание явления, совсем не означает, что этого явления нет. все имхо

Ну бывают исключения из правил... Гринпис и в школе сам придумал алфавит и числа.))) Гуру, учитель, наставник - употребляя в дискуссиях эти слова мы подразумеваем именно ПРИНЦИП "учитель-ученик", принимая авторитет того или иного человека, обладающего тем, что мы хотим получить от него. Эта философская категория подробно описана в трудах древних мыслителей, так сказать, титанов мысли! Кто то же научил Гринписа, через два года чувствовать все тонкости рынка.

0

251

Snaz  Ну бывают исключения из правил... Гринпис и в школе сам придумал алфавит и числа.))) Гуру, учитель, наставник - употребляя в дискуссиях эти слова мы подразумеваем именно ПРИНЦИП "учитель-ученик", принимая авторитет того или иного человека, обладающего тем, что мы хотим получить от него. Эта философская категория подробно описана в трудах древних мыслителей, так сказать, титанов мысли! Кто то же научил Гринписа, через два года чувствовать все тонкости рынка.

вы более точно выразили мою мысль, высказанную постом выше. согласен с вами полностью.

Отредактировано Skvidvard (2010-03-14 15:59:46)

0

252

Greenpeace написал(а):

Вы сами хоть понимаете, что написали глупость?
Необходим хотя бы год или 2, а то и более, чтобы научиться чувствовать рынок, его малейшие движения. Это не просто интуиция, а интуиция, развитая на опыте, если хотите. А так сидеть и ждать просадок, надеясь, что рынок наконец-то развернется куда сказал гуру - глупо. Да и какой он гуру, если он не видит дальше своего носа и советует терпеть просадки, пусть даже соблюдая ММ. Просадки в 200-500! Когда можно переждать цену с коротким стопом, или перевернуться, или подождать и перезайти! Ну, мозги включайте немного.
Все, ушел. Дел полно.
Подпись автораПокой и довольство человека не вне его, а в нем самом" А.П. Чехов "Палата №6"

согласен , глупость написал, но это с вашей точки зрения , с позиции опытного трейдера , имеющего свою торгобую систему , а вот с точки зрения новичка , такой гуру и такая вера в правоту его прогнозов , это просто панацея от слива , конечно всё это на начальном этапе , пока новичок не разработает собственную торговую систему .

0

253

Skvidvard написал(а):

Snaz  Ну бывают исключения из правил... Гринпис и в школе сам придумал алфавит и числа.))) Гуру, учитель, наставник - употребляя в дискуссиях эти слова мы подразумеваем именно ПРИНЦИП "учитель-ученик", принимая авторитет того или иного человека, обладающего тем, что мы хотим получить от него. Эта философская категория подробно описана в трудах древних мыслителей, так сказать, титанов мысли! Кто то же научил Гринписа, через два года чувствовать все тонкости рынка.
вы более точно выразили мою мысль, высказанную постом выше. согласен с вами полностью.
Отредактировано Skvidvard (Сегодня 14:59:46)

а вот у меня проблема , вот вроде вижу в Пифе для себя учителя , однако из его постов никак не могу постичь истинный смысл его учения , трагедия просто что делать , не понимаю , может я конченный дурак просто ?

0

254

altmind написал(а):

Жесть какая-то на форуме творится. Лучше бы Билла Вильямса так обсуждали или Эллиота

Подпись автораSay "Yes!" to your life and you'll be a happy!
Руслан

так курилка тут друже , выходной день  , а с вилянса и элиота что взять , вроде не живые они давно .

0

255

IGR1128 написал(а):

может я конченный дурак просто ?

не надо так о себе.  может это не ваш учитель?  дальше распространяться не буду - там уже психология и философия. Присмотритесь к Марку - очень достойный человек (серьезно).

0

256

IGR1128 написал(а):

так курилка тут друже , выходной день  , а с вилянса и элиота что взять , вроде не живые они давно .

Я понимаю. Просто весь форум только и говорит о нике "Pifaqor" :)

0

257

altmind написал(а):

IGR1128 написал(а):
так курилка тут друже , выходной день  , а с вилянса и элиота что взять , вроде не живые они давно .Я понимаю. Просто весь форум только и говорит о нике "Pifaqor"

так он же самая значимая фигура этого форума изначально , уж если его выгонять начали отсюда , какая ещё тема может быть важнее? обратите внимание —Пифагор. Управляющий рынком—так изначально амбициозно ветка ПИФА НАЗЫВАЛАСЬ .

Отредактировано IGR1128 (2010-03-14 17:54:37)

0

258

IGR1128 написал(а):

а вот у меня проблема , вот вроде вижу в Пифе для себя учителя , однако из его постов никак не могу постичь истинный смысл его учения , трагедия просто что делать , не понимаю , может я конченный дурак просто ?

Да перестань самобичеванием заниматься! Ты что дураков не видел?))) Время это главный гуру, учитель.  Учителей может быть много одновременно. Главное без фанатизма и культов личности. Разум и обиды не могут одновременно проявляться в нашем сознании, равно как разум и зависть, разум и ненависть.

0

259

Ну и вот, волновой полттический аналзиз (ВПА) форума, пытаюсь определить волны восходящего тренда. и так:...пробили линию допустимого приличия и обновили максимум прошлой недели, было ли это ложное пробитие (недорозумение) покажет нам Вильямс..ожидаемые новости по квоте на учёбу завышены, если Спикер оставит ставку неименной, то трэнд по тоерии Элиотта войдёт в свой обычный флэт. Но... есть так же НЕболшие банки с палешками под мышками, которые тоже могут влиять на волны и тогда трэнд загонят что б обновить минимум последнего месяца. Чертить не чего сегодня не буду. и так всё понятно, 3 удленнённннная, 5 недорезанная. Линии резистанцев и супортов, остались на своих местах. Это не грааль, но 100% что 50\50.
Надеюсь эта шутка не зацепит ни кого.  :confused:

0

260

Yoshimo написал(а):

Ну и вот, волновой полттический аналзиз (ВПА) форума, пытаюсь определить волны восходящего тренда. и так:...пробили линию допустимого приличия и обновили максимум прошлой недели, было ли это ложное пробитие (недорозумение) покажет нам Вильямс..ожидаемые новости по квоте на учёбу завышены, если Спикер оставит ставку неименной, то трэнд по тоерии Элиотта войдёт в свой обычный флэт. Но... есть так же НЕболшие банки с палешками под мышками, которые тоже могут влиять на волны и тогда трэнд загонят что б обновить минимум последнего месяца. Чертить не чего сегодня не буду. и так всё понятно, 3 удленнённннная, 5 недорезанная. Линии резистанцев и супортов, остались на своих местах. Это не грааль, но 100% что 50\50.
Надеюсь эта шутка не зацепит ни кого. 
Подпись автораСерж. "теория определения теорий"

привет земляк , шутка юмора удалась . вот хоккей смотрю , как наши питер рбут , вот где фантастика !

0

261

Yoshimo написал(а):

но 100% что 50\50.

:cool:  это понравилось :) Запишу себе куда-нить  :writing:

0

262

IGR1128 написал(а):

привет земляк , шутка юмора удалась . вот хоккей смотрю , как наши питер рбут , вот где фантастика !

привет, маякни потом итог.

0

263

Yoshimo написал(а):

привет, маякни потом итог.

есть ли смысл , если ты сам в инете , нет проблем самому увидеть всё подробно !

0

264

Господа трейдеры. Грустно видеть во что превращается замечательное и общеполезное начинание Михаила. Ну не может наш человек не изгадить, не наплевать и не замусорить. Всё по Черномырдински: хотели как лучше - получилось как всегда. Ещё раз прошу вас всех - оставьте склоки и распри, не реагируйте на провокационные посты. Давайте, учиться, работать, помогать друг другу. Что проще? Ещё немного и pf поблекнет на фоне местных баталий. Давайте сегодня же поставим жирную точку на распрях, иначе наш форум накроется ещё более жирным крестом. Оно вам надо?

0

265

borisgor написал(а):

Господа трейдеры. Грустно видеть во что превращается замечательное и общеполезное начинание Михаила. Ну не может наш человек не изгадить, не наплевать и не замусорить. Всё по Черномырдински: хотели как лучше - получилось как всегда. Ещё раз прошу вас всех - оставьте склоки и распри, не реагируйте на провокационные посты. Давайте, учиться, работать, помогать друг другу. Что проще? Ещё немного и pf поблекнет на фоне местных баталий. Давайте сегодня же поставим жирную точку на распрях, иначе наш форум накроется ещё более жирным крестом. Оно вам надо?
Подпись автораБудущее рождается в прошлом и проходит через настоящее.

так уже всё нормально , кажись выяснили отношения и успокоились ... а вообще главная ценность этого форума были вы сделки онлайн от всех участников форума как это делает Михаил и в последнее время Марк .если так будут делать все , да ещё с понятным и логическим объяснением своих действии, то тогда это будет суперфорум и никогда он не превратиться в поойку .

Отредактировано IGR1128 (2010-03-14 19:41:32)

0

266

Yoshimo написал(а):

5 недорезанная

Пятая неудавшаяся, а так почти все правильно... :writing:

0

267

Вот, до курилки только добрался. И здесь все привет! Об чем курим?
С Юриной ветки мысли вдогон:

Форум не только, и даже не столько для трейдинга и зарабатывания, сколько площадка для общения, поиска единомышленников, психологической поддержки... и, что глазки строить то, да, поскандалить иногда, что уж тут уж
это все необходимо - выхолощенного форума не получится и не следует особенно упираться, выхолащивать, не следует и болезненно реагировать.

Всем хорошего настроения и улыбки - они нам будут сильно нужны на предстоящей неделе. :)

+1

268

Rost
Привет Слава,  хотел спросить у тебя . в прорубь не лазиешь по выходным?

0

269

вот наболело... искупался, так помогает... это в тему спих. потдержке трейдера))

0

270

Yoshimo написал(а):

Привет Слава,  хотел спросить у тебя . в прорубь не лазиешь по выходным?

пока не влезаю ))))))  но ты за меня это сделал? я вроде просил.

0

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"