Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Сообщений 211 страница 240 из 891

211

Pavlentiy написал(а):

... что касается обращения на "вы" и "ты". Незнаю, как вас, но меня родители научили обращаться к людям старшим по возрасту на "вы", местоиение "ты" возможно к употреблению к ровестникам. Меня так воспитали, я считаю это норамально.

Добрый вечер.

И меня так воспитывали, но жизнь делает свой корректуры - теперь говорю на "вы" только при остром желаний соблюдать дистанцию. Здесь у форумчан общие интересы, так что по-моему нет особого смысла на "вы".

ПС. Приятно, что психы  :tomato:
успокоились, но почему-то и про психологию забыли.

От меня ссылки на сайты одного психолога (увы по-англиский):
Articles on Trading Psychology
TraderFeed - Exploiting the edge from historical market patterns
Brett Steenbarger is using Twitter

0

212

paanika написал(а):

успокоились, но почему-то и про психологию забыли.

Не забыли, а тщательно готовимся. :)
Спасибо за ссылки.

0

213

podruzhayka написал(а):

К вопросу на "ТЫ" или на "ВЫ". У меня иногда складывается ощущение,что я очень многих людей уже очень давно знаю. Мне приятно вас читать (по делу или без дела) ,приятно видеть ваши лица . У кого-то плохо- сочувствую,хотя не озвучиваю это, кто-то заработал профит- ай,молодца. Думаю,не только у меня такие ощущения. Я за родство душ на "ТЫ", вовсе не считаю это проявленим неуважения, наоборот, это доверие к человеку ,дружеская поддержка и помощь близкого человека.

Вот, коротко и ясно! Марина - уважаю и обнимаю! :)

Аксакалы, чувтвуете разницу - "саксаул" (пенек по нашему) и "родство душ"? :) :)

0

214

borisgor написал(а):

"Чёрные Тюльпаны" в Тузеле втсречал

И мне приходилось видеть через проём в забре(по сей день перед глазами),т.к. часто бывал в чековом магазине на территории городка. А фамилия Лучинский(генерал-майор) знакома?

0

215

Кто-нибудь работает с Финамом? или может работал? Что может сказать об этом брокере? Вот, что интересует:
1) были ли технические проблемы? Если да, то как часто?
2) были ли проблемы при выводе средств?
3) отношение компании к клиентам
4) были ли проблемы типа "куда делись мои деньги?" :)
P.S. минут 5 бегаю по их форуму, пока ни одного отрицательного сообщения не увидел. Либо их удаляют, либо их действительно нет. Первое, конечно, более вероятно, т.к. идеальных брокеров не бывает :)
P.P.S. и еще вопрос-просьба Михаилу: не могли бы Вы (или лучше "ты"? :)) дать оценку SaxoBank'у или описание, или мнение, что-нибудь вобщем? :)

Отредактировано altmind (2010-03-13 16:57:13)

0

216

altmind
Привет! С финамом я работала по акциям, у меня было одновременно два счета на акции, в финаме и в банке "Уралсиб", ну вот я остановилась на уралсибе, там мне больше понравилось, и в плане комиссии за сделки,  и в техническом плане, и с выводом денег в уралсибе проще, финам тоже без проблем все отдает, но у них как-то мудреней все

0

217

Привет, Энни!
Спасибо за ответ :) До акций мне еще далеко, хоть и очень хочется с ними поработать   ^^
Дело в том, что у меня в городе не так много брокеров, по моим подсчетом всего два  :D  Финам и БКС. У вторых условия более жесткие - начальный депозит от 30к(если не ошибаюсь), а у Финама всего $100 :)

0

218

altmind
Бкс -форекс и Бкс-акции разные компании. Я не давно в инете читал очень жесткий негатив по БКС Форексу.
Если найду скину. Лучше не связывайся.

0

219

altmind
по финаму на фоексе не знаю, ничего не скажу :dontknow: ну они в принципе уже проверенная компания, давненько на рынке, попробуй :)

0

220

SMM, было бы замечательно, если найдешь ссылку :)
Энни, "Lemahn Brothers" тоже была проверенной компанией  :D Шутка, конечно. Я обязательно попробую. Просто хочется знать, чего ожидать от них :)

Отредактировано altmind (2010-03-13 19:19:07)

0

221

altmind

http://forum.masterforex-v.org/index.ph … 5&st=0

Я только не знаю это в открытой или закрытой (платной) части форума

0

222

SMM написал(а):

Я только не знаю это в открытой или закрытой (платной) части форума

:'(  в закрытой

0

223

altmind

Я тебе в ЛС отправил

+1

224

SMM, большое спасибо. Если честно, я в шоке  :confused:

Отредактировано altmind (2010-03-13 19:47:52)

0

225

altmind

:dontknow:

0

226

Rost

Обстановка на ветке ПП ещё та местами,как спать уйду,так веселье начинается)

"Исползуется  психологические  рычаги .==  информация  переподносится  в  оптималное    время  и  в  нужную  направлению  ..."-
вот тут я согласен.масса трейдеров-это масса людей,в первую очередь,со времен Геббельса,развитием СМИ, научились манипулировать оч изощренно.
Со всё увеличивающимся потоком инфы сознание уже не успевает обрабатывать,"виснет" и идёт удар сразу по подсознанию-открываются широчайшие
возможности управления человеком без его ведома.А трейдеры наиболее информативно нагружены.Вот и думай тут,стоит ли вообще рассматривать
инфоновостные каналы как средство получения объективной информации.

0

227

папик написал(а):

А фамилия Лучинский(генерал-майор) знакома?

Фамилия знакома, но не более. Приятно встретить Ташкентских ребят. У меня об этом городе самые лучшие воспоминания. Никогда бы оттуда не уехал, не случись развала страны. Ты наверное помнишь как всё происходило и почему мы уезжали.

0

228

borisgor написал(а):

Фамилия знакома, но не более.

Зам.начальника штаба у Громова.Мой родственник(покойный).Отец его был в 50-х командущий туркво,ген армии.Ты прав,город хлебный. С возрастом появилась ностальгия...

0

229

YAR-RA написал(а):

Вот и думай тут,стоит ли вообще рассматривать
инфоновостные каналы как средство получения объективной информации.

Последних пол-года канал РБК не смотрю вообще. Все прогнозы банков не читаю даже. Поймал себя на мысли о том, что самых жирных лосей ловил после того как читал авторитетные прогнозы банков. Был случай вообще комичный-- читаю в новостной ленте пара ххх\хххх нацелена на уровень ууууу стоп ставьте на уровне еееее  ну думаю подожду и куплю. Вдруг телефонный звонок--бла-бла цена убежала как раз туда где должен стоять стоп ,смотрю хвост на свече, купил и пошли туда куда призывал оратор. если бы открылся так как советовал этот трейдер ну съелибы стоп 40 пип всё произошло за 30\40 минут

0

230

Pasechnik написал(а):

Последних пол-года канал РБК не смотрю вообще. Все прогнозы банков не читаю даже. Поймал себя на мысли о том, что самых жирных лосей ловил после того как читал авторитетные прогнозы банков. Был случай вообще комичный-- читаю в новостной ленте пара ххх\хххх нацелена на уровень ууууу стоп ставьте на уровне еееее  ну думаю подожду и куплю

У меня вся инфа в фоне,там-сям-общий настрой ловлю,мозг сам работает-ну вот выставил такой фильтр- на новости особо не ориентируюсь-календарь,как ориентир
где вход хороший искать.Насчёт лосей это точно,была такая беда после прогнозов)))По новостям сейчас тоже работать 50/50-озвучат-цена в обратку,потом-
пересмотрят,типа так и должно быть)))Инфа продаётся направо-налево,а кому в первую очередь-ясно,что у кого денег больше,власти.Там другие игры.
Тут вопрос уже по фундаменту возникает,если рулят инфой как хотят - то любую цифирь подправить могут в любой момент)Многие корреляции ломаются на ать-два.
Тогда возвращаемся к рынку и что видим- нами рулят,грамотно и технично,а что б не разбежались дают кусочек пирога.90-10.
Тут палка о двух концах-чем больше нами управляют,тем хитрее/умнее мы становимся)больше людей привлекают-больше грамотность народонаселения земли)))
Красота..,медленно,но верно идём к всеобщему благоденствию))учиться,учиться,учиться...что бы хоть маленько вникнуть)))

0

231

Привет. Был занят, не смог сразу переместиться сюда.
Хочу обсудить вот эту мысль: "вас  умышленна  направляют  не  в  ту  сторону  что  бы  вы  слили .
На  форуме  как  и  в  других  есть  конкретные  люди  каторые  потставные  со  стороны  ДЦ .
Сушествует  ФОРЕКС  -  мафиозный  бизнес  ... оснавной  рычаг  массовый  психоз ==  все  делается  очен  профисионална  .

Исползуется  психологические  рычаги .==  информация  переподносится  в  оптималное    время  и  в  нужную  направлению  ... "

Я попробую применить собственную логику, задавая "правильные" вопросы:
Кто меня умышленно направляет не в ту сторону? Откуда они знают "ту" сторону, откуда они знают сторону, в которую рымок пойдет?
Каждый ДЦ и брокер заинтересован в моем сливе? Допустим... Все знают, что подавляющее большинство сами сливают, зачем большенству ДЦ мешать или даже вмешиваться в этот естественный процесс?
Значит, подавляющему большинству ДЦ до лампочки, куда рынок идет... А зачем бы я, ДЦ, тратился на организацию каких-то людей, которые на каких-то форумах неправильно указывали направления, хотя правильного никто толком не знает? Я еще мог бы допустить, что на форумах могли бы быть люди, цель которых привлечь людей к самому форуму, сделать его зажигательным и привлекательным. Ну таких людей должно быть видно, они типа работают на этом форуме - живут на нем. Хотя и это не обязательно... Но этот тип деятельности не вызывает недоумения. Но вот засланцы от ДЦ... кроме рекламы самого ДЦ я не вижу у них достаточных знаний и возможностей УКАЗАТЬ НЕ ТУДА.
Правда, однажды, наблюдая за эмоциональными выступления Вурдалака на pf, мне закралась мысль, что он знает больше, чем можно себе предположить, потому что после его выступлений и высказываний о направлении, рынок шел против него минимум 400п. Поскольку это происходило с удивительным постоянством, то указывая "не туда", приходится допустить, что человек фактически знает, куда.
Теперь представим, что информация "куда" объективно существует и существует не где-то там в облаках консорциума, а на уровне ДЦ. В этом случае только представьте себе, какое количество народу должно это знать... А если мы еще допустим, что где-то существует алгоритмический пульт управления, то это будет означать, что огромная толпа людей вовлечена в конспиративную деятельность... а если это так, то ее невозможно скрыть, тогда какая же она конспиративная...

Что думаете по этому поводу? Кто у нас здесь представитель ДЦ? Расскажите, как и зачем вы народ уводите не туда? :))))

Отредактировано Rost (2010-03-14 01:53:28)

0

232

Информационный шум-гам это совсем другое. В какой-то степени, каждый из нас это делает, говоря свое мнение здесь. Так, что? ДЦ? Сознательно не туда? А кто показывает всегда туда?

0

233

borisgor, папик ох и затронули же вы тему :) У меня прям щас тоже ностальгия проснется, не такая, конечно, как у вас, но все же :)

0

234

Rost написал(а):

Привет. Был занят, не смог сразу переместиться сюда.
Хочу обсудить вот эту мысль: "вас  умышленна  направляют  не  в  ту  сторону  что  бы  вы  слили .
На  форуме  как  и  в  других  есть  конкретные  люди  каторые  потставные  со  стороны  ДЦ .
Сушествует  ФОРЕКС  -  мафиозный  бизнес  ... оснавной  рычаг  массовый  психоз ==  все  делается  очен  профисионална  .
Исползуется  психологические  рычаги .==  информация  переподносится  в  оптималное    время  и  в  нужную  направлению  ... "
Я попробую применить собственную логику, задавая "правильные" вопросы:
Кто меня умышленно направляет не в ту сторону? Откуда они знают "ту" сторону, откуда они знают сторону, в которую рымок пойдет?
Каждый ДЦ и брокер заинтересован в моем сливе? Допустим... Все знают, что подавляющее большинство сами сливают, зачем большенству ДЦ мешать или даже вмешиваться в этот естественный процесс?
Значит, подавляющему большинству ДЦ до лампочки, куда рынок идет... А зачем бы я, ДЦ, тратился на организацию каких-то людей, которые на каких-то форумах неправильно указывали направления, хотя правильного никто толком не знает? Я еще мог бы допустить, что на форумах могли бы быть люди, цель которых привлечь людей к самому форуму, сделать его зажигательным и привлекательным. Ну таких людей должно быть видно, они типа работают на этом форуме - живут на нем. Хотя и это не обязательно... Но этот тип деятельности не вызывает недоумения. Но вот засланцы от ДЦ... кроме рекламы самого ДЦ я не вижу у них достаточных знаний и возможностей УКАЗАТЬ НЕ ТУДА.
Правда, однажды, наблюдая за эмоциональными выступления Вурдалака на pf, мне закралась мысль, что он знает больше, чем можно себе предположить, потому что после его выступлений и высказываний о направлении, рынок шел против него минимум 400п. Поскольку это происходило с удивительным постоянством, то указывая "не туда", приходится допустить, что человек фактически знает, куда.
Теперь представим, что информация "куда" объективно существует и существует не где-то там в облаках консорциума, а на уровне ДЦ. В этом случае только представьте себе, какое количество народу должно это знать... А если мы еще допустим, что где-то существует алгоритмический пульт управления, то это будет означать, что огромная толпа людей вовлечена в конспиративную деятельность... а если это так, то ее невозможно скрыть, тогда какая же она конспиративная...
Что думаете по этому поводу? Кто у нас здесь представитель ДЦ? Расскажите, как и зачем вы народ уводите не туда? )))
Отредактировано Rost (Сегодня 00:53:28)

доброй ночи. подписываюсь под каждым твоим словом. к сожалению у пифа есть в этом плане какая то мания преследования или теория заговора против себя , его в этом никакими аргументами не переубедишь, бесполезно и на самом деле ненужно , а сейчас даже вредно . вроде он сейчас успокоился и на своей ветке конструктивно общается , что я первый раз вижу с декабря ,честно говоря сколько его наблюдаю . дай бог может принял критику в свой адрес и сделал выводы?

0

235

IGR1128 написал(а):

доброй ночи. подписываюсь под каждым твоим словом. к сожалению у пифа есть в этом плане какая то мания преследования или теория заговора против себя , его в этом никакими аргументами не переубедишь, бесполезно и на самом деле ненужно , а сейчас даже вредно . вроде он сейчас успокоился и на своей ветке конструктивно общается , что я первый раз вижу с декабря ,честно говоря сколько его наблюдаю . дай бог может принял критику в свой адрес и сделал выводы?

не, Игорь, не знаю под чем ты подписуешься, а говорил я о другом, не о Пифагоре... я говорил больше о теории заговора или о "консорциуме", или об организованных мафиозных действиях ДЦ... а так же о "засланцах" на нашем форуме... :) эта тема гуляет, вот и хочу разобраться.

Кстати, я уже ни раз задавал вопрос, при каком капитале возможен существенный сдвиг рынка? Это тоже имеет отношение к обсуждаемой теме. Зачем бы понадобилось Соросу и Со. собираться где-то там и обсуждать слаженные действия? Если у них и так регулятор рынка в руках, то зачем нужно обсуждать-договариваться... а если нет регулатора в их руках, то договариваются они против тех, кто регулировать может. В противном случае вообще нет ни регулятора, ни регулирующих, а есть только мощные группы капитала, интересы которых не всегда совпадают, а точнее всегда не совпадают. А при таких условиях, какой еще консорциум... )))

Отредактировано Rost (2010-03-14 04:07:54)

0

236

Rost написал(а):

Слава, не против если я свои 5 копеек вставлю? Заранее спасибо.Вопросы заданы правильно. Но на рынок в данном случае надо смотреть со стороны банкира,а не трейдера ну или с двух сторон одновременно. Говорить что банкиры хотят всех обмануть-частично правда. И все таки первостепенная задача у банкиров, заработать денег себе. На твой заработок им совершенно наплевать. Брокеры и Д/Ц фактически филиалы банков или крупных финансовых структур. Так вот представь что ты банкир и твоя задача заработать денег, у тебя есть аналитики есть подконтрольные брокеры и Д/Ц у них тоже есть аналитики и вся эта структура охватывает миллион трейдеров. И ты фактически видишь, где основная часть стопов. А стопы это убыток трейдеров и прибыль банкиров. И естественно в твоей структуре есть финансовая разведка. И вдруг за неделю до новости, ты узнаешь какие нибудь дохлые показатели и на этом можно заработать. Ты заставляешь всю структуру писать красивые показатели в прогнозах. А аналитики всех мастей, на фоне красивых показателей, начинают вдалбливать трейдерам движение пары в определенную сторону. А ты сам частью средств пенсионеров и клиентов банка не рискуя своими капиталами, становишься совершенно в другую сторону. И через неделю бах выходят дохлые новости. Ты в прибыли и довольный, трейдеры зарезали лосей и тоже довольны, что не слились. Примерно как то так. Естественно это плод моей фантазии и я буду бесконечно рад если кто то опровергнет данную фантазию.

0

237

IGR1128

Вы  три  недели  назад  написали  что  с  тремя  моими  сигналами  слили  два  депо  ...
Наверна  установили  миравой  рекорд  ...МОЛОДЕЦ . ==  такого  вранё  наверна   не  каждый  спасобен  написат  .

я  одну  не  как  не  понимаю  так  почему  вы  после  такого  опят  читаете  меня  ... 

Вот  такого  *****  канечна  я  буду  ругат  ...и  на  всю  катушку  ...

Ты  у  меня  вечном  ИГНОРЕ  ...  что  бы  твоей  ноги  не  было  на  ветке  и  больше  не  читай  меня  и  не  обсуждай  ....не  хочу  видет  и  слышат  таких  *****  ...

Скора  я  составлю  список   кто  в  игноре  ...  что  бы  они  не  читали  меня  и  не  обсуждали  ...

Отредактировано Pifagor (2010-03-14 04:17:44)

0

238

Так для того и собрались здесь чтобы 5коп - свое мнение высказывать...

"И вдруг за неделю до новости..." - нет, что значит "и вдруг", откуда взялось это "и вдруг". Все ДЦ во всем мире чего-то узнают, так это такой же информационный шум...

Теперь смотри как это выглядит здесь.
а. брокер, ДЦ их наверно тысячи сейчас... работают в состоянии жестокой конкуренции и все они жестко регулируются;
б. узнавать информацию и использовать ее - это противозаконно;
в. живет такой ДЦ от клиентов, чем больше их и чем чаще они делают операции, тем больше прибыли.
г. если такой ДЦ живет одним днем - разорился клиент, а мне хорошо, то ни этот клиент не принисет больше денег, ни другой не пойдет к нему, так как отзывы будут не очень приятные, да и до разборок не далеко
д. остается отлько одно лелеять клиента, и даже хотеть, чтобы он процветал у меня, в моем ДЦ.
е. И банки сегодня не наживы любым способом хотят, а стабильности! Пример. Разговаривал с другом, он в City Group работал. Вот прикиньте, капитала этой финансовой группы достаточно, чтобы обрушить скажем австралийский доллар и заработать на этом непомерное количество биллионов))). Почему они это не делают? Вот как вы думаете почему? Ну вы бы сделали так? Я потом на этот вопрос отвечу. )))

0

239

Pifagor написал(а):

Вы  три  недели  назад  написали  что  с  тремя  моими  сигналами  слили  два  депо  ...
Наверна  установили  миравой  рекорд  ...МОЛОДЕЦ . ==  такого  вранё  наверна   не  каждый  спасобен  написат  .
я  одну  не  как  не  понимаю  так  почему  вы  после  такого  опят  читаете  меня  ... 
Вот  такого  *****  канечна  я  буду  ругат  ...и  на  всю  катушку  ...
Ты  у  меня  вечном  ИГНОРЕ  ...  что  бы  твоей  ноги  не  было  на  ветке  и  больше  не  читай  меня  и  не  обсуждай  ....не  хочу  видет  и  слышат  таких  *****  ...
Скора  я  составлю  список   кто  в  игноре  ...  что  бы  они  не  читали  меня  и  не  обсуждали  ...
Отредактировано Pifagor (Сегодня 03:17:44)

зря вы так уважаемый , я сказал чистую правду , что подтверждается всеми моими постами на этом форуме , еще перед каждым этим сливом я заходил на форум , говорил , что затарился на всё депо , надеясь на прогноз пифа , меня ещё здесь многие ругали за такую неосторожность...и ещё , когда я написал про слив  двух депо , я сразу отметил , что никого в этом не виню , а только самого себя . и вообще я об этом заикнулся только из за настойчивой просьбы  Юрия , привести хоть один пример неудачной торговли по сигналам пифаи больше эту тему нигде не развивал . Таким образом считаю ваши упрёки несправедливыми и собираюсь и дальше участвовать в жизни форума в полнои объёме .  в конце концов я с самого начала поддерживаю ваши идеи о том , что главное это результат работы на форекс , а не мертвые графики волн и других рисунков , только я вижу , что вашему успешному общению с людьми на этом форуме мешает ваше излишняя эмоциональность и категоричные прогнозы, за что вас и критикую , но поверте—эта только критика с целью добра к вам для успеха  общего дела .

0

240

IGR1128

Я,может быть,не вправе вмешиваться,но для чего существует ММ?Нельзя входить всем депо ни при каких обстоятельствах.Тут кроме тебя никто не виноват.

0

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"