Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Сообщений 181 страница 210 из 891

181

IGR1128 написал(а):

по моему тут всё очень просто — все имеют право говорить что хотят , табу только грубые слова , за них наказывать сразу , невзирая на регалии , и не будет тогдаа проблем . так что земляк от тебя все зависит , пресекай грубые слова любйе , если плохо знаешь русский язык ругательных слов , могу  помогать с этим

вот мой полный пост , кажеться это не о том , о чём вы мне ответили...  Я  думаю , что любая , даже самая острая критика , выраженная тактично , без грубых , нерочтительных слов , может вызвать у достоыного человека только желание вступить с оппонентом в дисскурсию , а не присттупи бешенной злобы и ярости , как тут у нас не раз бывало к сожалению . поэтому вполне хватит для наведения порядка в форубе просто наказывать за грубые слова , но наказывать за это жёстко и неотвратимо .

0

182

grekka написал(а):

А почему нельзя ругань и провокации вести в личной переписке или хотя бы в курилке? Думаю некоторые хотят - поработать на публику, самоутвердится - таких неоперившихся можно банить, ветка от этого не особо потеряет. Либо провокаторы идущие на дестабилизацию дружественной обстановки форума - таких то же в бан. "Хулиганы" - специально подливающие масла в огонь, просто забавы ради. Все завсегдатаи знают как легко можно вывести на конфликт пифа или yurec65. Причем большинству участников интересны их альтернативные, зачастую противоположные, варианты.

да , тут есть проблема насчет провокаций , их ведь можно делать и без грубых слов , но я думаю надо быть выше таких людей , культурно ставить их на мместо и выпроваживать с ветки по хорошему . ну а там по обстаятельствам , если на по порошему в ответ будут грубить , то сразу в бан ..

0

183

IGR1128
Так об этом и речь -дать говорить что хотят - значит утратить контроль. Все должны знать правила поведения на форуме и ответственность за нарушения. Есть ограничения самопределившиеся на этом форуме. Не нравится пиф да и бог с ним, есть общая центральная ветка. Говорить что хочешь значит дать человеку возможность развязать спор с целью вывести (по его мнению) оппонента на чистую воду и упиваться ощущениями что весь форум знает о его мини победе, что собственно и происходило.
Это напоминает гонки на светофорах  - кто-то заводится начинает гонятся, а более серьезным людям глубоко по барабану такие доказательства собственной значимости - они и так на голову выше этих гонщиков......Через тонированное стекло джипа они с снисходительной улыбкой они смотрят на потуги закомплексованных граждан.
Кстати на дороге я выбрал антистрессовое поведение - я искрене жалею таких водителей, неверное им по жизни намного хуже чем мне, поэтому они такие....хотя иногда кажется что они полные мудаки (хотя одно другое не исключает)

0

184

Rost написал(а):

Жму руку  - ты настоящий молодой человек!

novichek написал(а):

У двух саксаулов мнения совпадают полностью.

Я же говорю, родственные души  :flag:

0

185

borisgor написал(а):

У двух саксаулов мнения совпадают полностью

не понял, кто саксаулы то? Пеньки что-ли? :)

0

186

Rost Слава, саксаулы - это аксакалы  :D  А вот что у тебя в стаканчике на аваторке, судя по твоей довольной физиономии явно не касторка. ИМХО  :huh:

0

187

Rost написал(а):

не понял, кто саксаулы то? Пеньки что-ли?

Саксаул - шутливое производное от тюркского "аксакал" - в переводе "белая борода", старший по возрасту.
На основании анкетных данных мы с borisgor имеем высшие показатели.

С уважением. Анатолий.

0

188

novichek Толя, откуда такие познания? Ты случаем не бывал в тех краях? Я служил в ТуркВО с 1980 по 1995гг

Отредактировано borisgor (2010-03-12 10:57:30)

0

189

borisgor написал(а):

откуда такие познания? Ты случаем не бывал в тех краях?

borisgor

В силу жизненно-производственных обстоятельств 1971-1990 жил в Семипалатинске.

0

190

novichek написал(а):

В силу жизненно-производственных обстоятельств 1971-1990 жил в Семипалатинске.

Да, места заповедные...Почти земляки.  :D  Меня Борисом зовут.

Отредактировано borisgor (2010-03-12 11:21:24)

0

191

borisgor

А где в ТуркВО?  Я служил 1985\87 В Кундузе

Отредактировано Pasechnik (2010-03-12 11:23:43)

0

192

Pasechnik написал(а):

Агде в ТуркВО?

Под Ташкентом и в самом городе. А в командировках Приозёрск (Балхаш), Термез, Красноводск, Ашхабад, Ленинабад... Не столько в самих городах, сколько в окрестностях. Служил в ЗРВ ПВО Страны

Отредактировано borisgor (2010-03-12 11:29:19)

0

193

borisgor написал(а):

Меня Борисом зовут.

Борис, очень приятно познакомится.

Толя.

0

194

... что касается обращения на "вы" и "ты". Незнаю, как вас, но меня родители научили обращаться к людям старшим по возрасту на "вы", местоиение "ты" возможно к употреблению к ровестникам. Меня так воспитали, я считаю это норамально. Разе, если человек настаивает на обращение к нему на "ты", тогда другое дело.  Ещё меня удивляет, когда дети называют своих родителей, бабушек, дедушек, дядей, и др... по имени. У моего соседа по лесничной клетки есть четырёхлетний сын. Так он обращается к своему отцу (моему соседу) - "Вовка"...
На секунду я представил, что будь если я своего отца (Сергея Алексеевича) назову "Серёжка". Возможно от папы можно будет услышать подобное: "-...похоже наш сын сошёл с ума...".
Вот такое вот мнение.  :writing:

0

195

borisgor написал(а):

Термез

В Термезе 3 месяца карантин был у меня, присяга и потом за речку это 1985г первый новый год в армии там отмечал

0

196

novichek Мне тоже.

0

197

Pavlentiy написал(а):

На секунду я представил, что будь если я своего отца (Сергея Алексеевича) назову "Серёжка". Возможно от папы можно будет услышать подобное: "-...похоже наш сын сошёл с ума...".
Вот такое вот мнение.

Это уж как заведено в семье, главное чтоб отношение между родителями и детьми были хорошими. Чтоб небыло подмены понятий форма и содержание. Обращение -- это форма, отношение -- это содержание.

0

198

Здравствуйте люди добрые, и недобрые тоже здравствуйте!

0

199

borisgor написал(а):

Приозёрск (Балхаш), Термез, Красноводск, Ашхабад, Ленинабад...

... станция Сарышаган, Тюратам и подобные.

0

200

Pavlentiy Мне понятна и близка твоя позиция. Я сам вырос на Кавказе. Обращаюсь к младшим на "ты" если они мне симпатичны и хорошо знакомы. К старшим с их разрешения, если они мне импонируют. На форуме мне симпатично подавляющее большинство. И я принимаю к себе обращение на "ты". От неприятных мне людей я этого не приемлю, о чем не стесняюсь говорить прямо.

0

201

novichek написал(а):

... станция Сарышаган, Тюратам и подобные.

Я же говорю земляки  :flag:

0

202

Pavlentiy написал(а):

Вот такое вот мнение.  :writing:

Моё мнение не отличается от твоего)

0

203

novichek Сары-Шаган мы называли Сары-Парижем

0

204

borisgor написал(а):

Сары-Шаган мы называли Сары-Парижем

Да, слышыл. Он очень "похож" на столицу Франции, особенно когда выезжаешь на площадку.

0

205

Pasechnik Юра, я хорошо помню то время. Сам за речкой не был, Бог миловал. Но "Чёрные Тюльпаны" в Тузеле втсречал, когда наша часть дежурила по гарнизону. Никогда этого не забуду.

0

206

novichek написал(а):

Да, слышыл. Он очень "похож" на столицу Франции, особенно когда выезжаешь на площадку.

Это точно. Если помнишь, при выезде на первую площадку (аэродром остаётся слева) на одном из ДОСов вместо балкона был вмонтирован вертолётный фонарь  :D  В последний раз я был там в ровно 20 лет назад. Интересно что там сейчас?

0

207

borisgor написал(а):

Интересно что там сейчас?

Я там был в командировке последний раз в 1994, зимой. В приозерске можно было снимать Сталинградскую битву. Вынесенные оконные и дверные проемы в половине ДОСов, размороженные системы водоснабжения и отопления (а они там проложены поверху), на площадках гуляют отары и т.д. Что сейчас не знаю. Пенсионер.

+1

208

novichek написал(а):

Я там был в командировке последний раз в 1994, зимой. В приозерске можно было снимать Сталинградскую битву. Вынесенные оконные и дверные проемы в половине ДОСов, размороженные системы водоснабжения и отопления (а они там проложены поверху), на площадках гуляют отары и т.д

Да, как-то по телевизору Приозёрск уже показывали, всё видел. И вряд ли что изменилось в лучшую сторону. Кому он теперь нужен?...  Многое пришло в запустение. Смотрю в гугле снимки из космоса, "точки" на которых служил в Забайкалье и ТуркВО. От иных вообще и следов не осталось.

0

209

Энни написал(а):

ко мне лучше всетаки на ты, хорошо? Мы же у себя дома!

Хорошо :)

Rost написал(а):

Короче, назовешь, на "вы" - забаню

Все-все, я понял :) Если уж никто не против обращений на "ты", буду привыкать к этому :)

0

210

К вопросу на "ТЫ" или на "ВЫ". У меня иногда складывается ощущение,что я очень многих людей уже очень давно знаю. Мне приятно вас читать (по делу или без дела) ,приятно видеть ваши лица . У кого-то плохо- сочувствую,хотя не озвучиваю это, кто-то заработал профит- ай,молодца. Думаю,не только у меня такие ощущения. Я за родство душ на "ТЫ", вовсе не считаю это проявленим неуважения, наоборот, это доверие к человеку ,дружеская поддержка и помощь близкого человека.

+2

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"