Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Сообщений 661 страница 690 из 891

661

Славич написал(а):

Они, "Серьезные Они" до 12-15 числа носу не покажут-

Шо...Они таки все наши??? :crazyfun:

0

662

EREKE написал(а):

а что делать ?

Ты что минус не можешь вообще наблюдать? :question: Стоп выше...Руки скотчем...А лучше выключай терминал и жди... :dontknow: Коррекция от этого движа будет...

0

663

bob70

Фунт походу ДОДЖИ рисует ?

0

664

Zefir написал(а):

Ну вот я не пойму, Слав, откуда 1,35..??

:D  во первых, я не Слава, меня либо андрей зовут, либо Славич (как-то с юности приклеилось, видимо от отчества). Во вторых- воткни ишимоку и недельный тайм- на 1,35 верхний спан, и счас цена в облаке- т.е. полная неопределенность. мы сегодня пробуем навех пробить дневной киджун- при явном пробитии ценой недели, не останется выбора как перется туда- а теперь поставь фибу от ноябрьского движения 2009 г (ну их кто как строит- мне лично пофиг - у мну там планка в 50 процев) ну и напоследок нарисуй медианку от  ноябрьских клозов 2008 через август 2010- она у тебя тоже туды упрется- ну и вопрос "где реальный интерес на продажу?" А вот если мы отсюда дербанемся вниз то ждут нас масса приколов на 1,30-1,3050, ну и 1,29 под закусь, вот только имхо такое, что тяжко их будет проходить особо при последнем раскладе.

0

665

bob70 написал(а):

Шо...Они таки все наши??? :crazyfun:

А ты что думал? 8-)  думаешь так просто Саше Элдеру дали сигануть с советского парохода в его бытность судового медика? Там либо наши, либо нашими куплено, либо нашими завербовано- этож скока водяры выжрать надо :rofl:

0

666

EREKE написал(а):

Фунт походу ДОДЖИ рисует ?

Так что не торопись. :rolleyes:

0

667

не переживайте , через пару часов начнём снижение сначало 5455, потом откат на 5475-80,потом далее 5380 (5410). (фунт)

практически могу поспорить.    мои рассуждения основаны на MACD? стохастик, и RSI. за основу взял движение таких пар как киви и кенгуру.

0

668

Пошел спать...Приятно было пообщаться.Украсили мое одиночество. :) Жена с малым гостят у тещи.Спокойной ночи...

0

669

bob70 написал(а):

Кабеля на 55 не слил?

Слил, слил...

0

670

Чишир написал(а):

не переживайте , через пару часов начнём снижение сначало 5455, потом откат на 5475-80,потом далее 5380 (5410). (фунт)

практически могу поспорить.    мои рассуждения основаны на MACD? стохастик, и RSI. за основу взял движение таких пар как киви и кенгуру.

Мне бы Евро чтоб упал Я толко по евро торгую !

0

671

Чишир написал(а):

практически могу поспорить.    мои рассуждения основаны на MACD? стохастик, и RSI. за основу взял движение таких пар как киви и кенгуру

спасибо, мы особенно и не переживаем :), посмотрим, где будем? а пока всем пока :jumping:
как сказал Кекс-Слава, мы же на демке и все ГУРУ :flag:

0

672

KomTeX написал(а):

bob70 написал(а):

Кабеля на 55 не слил?

Слил, слил...

Так он на много же не сходил ?

0

673

Все, народ, все пока-приятно было. Не забываем тему в которой сидим "Курилка, Откуда-докуда". А если серьезно, из всего базара напрягает йенка в баксе- это куда она собралась???? И будет ли Нода подкреплять свои последние заявления реальными действиями. У них конечно фингод в марте заканчивают. но по-моему, кто то себя левой пяткой в грудь стучал насчет уровня 82 в баксойене. :flag:

0

674

EREKE написал(а):

Мне бы Евро чтоб упал Я толко по евро торгую !

по евро затруднения есть. нужно будет смотреть завтра часов в 10 по москве.

0

675

Славич написал(а):

но по-моему, кто то себя левой пяткой в грудь стучал насчет уровня 82 в баксойене

Вернулась, забыв сказать, что приснился мне сон, интервенция по еньке :flag:
а вдруг сбудется? :jumping:

0

676

Pchelka написал(а):

Вернулась, забыв сказать, что приснился мне сон, интервенция по еньке 
а вдруг сбудется?

Вернусь и я. Не на Новый год же?  :hobo: Хотя интервенции ихние и швейцарцев мы наблюдали... :crazy: Толку от них мало.Отстреляет,а потом рынок потянет обратно.Зря выкинутые деньги..

0

677

Чишир

м да .......  будем ждать!

0

678

Славич
Посмотрел я Ишимоку на неделях... при стандартных параметрах результаты оставляют желать много лучшего... Строить прогноз исходя из его анализа я бы не стал... Ишимоку- трендовый индикатор, общяя картина недельного графика евро- флетовая.. индикатор просто за ним не успевает... В качестве уровней поддержки и сопротивления линии Тенкан и Киджун использовать можно.. но КРАЙНЕ осторожно и рисковано... Вывод один- ишимоку на недельном графике- полное фуфло..! Остаюсь при своем.. :)

Отредактировано Zefir (2010-12-30 00:59:52)

0

679

массированный ва -банк   :idea:

0

680

Продолжение пожелания))

0

681

...насчет уровня 82 в баксойене....а...чем вам первый вход от этого уровня не понравился???...это просто видеть цели оппонентов по рынку....а решение уже принимаются вами....ну и осси до кучи кому-то понравится...кому-то не очень...успехофф... :flag:  :mybb:  :shine:

увеличить

увеличить

увеличить

0

682

Олег:
не, не стебусь.
это хорошо что прописано и хорошо что есть вера в то что это написание - истина.
но вера и осознание это немножечко разные вещи.
одно дело внушить себе (поверить кому-то наслово) что все это так,
другое дело жить этим и постоянно в этом убеждаться всё больше и больше

Привет, Олег!

Без знания нет настоящей веры. Если духовное знание не можешь проверить на себе, то это догма.
Если кто-либо говорит "надо верить", то у него нет знаний и он не знает, как эти знания применить в жизни.
Если же кто-то требует от другого "ты должен верить", то это уже похоже на грех, ну или махровый фанатизм, мессионерство и т.п.
Когда я слушаю: проповедников, говорющих о великих истинах, убеждающих других, объясняющих простые вещи сложным языком, я чувствую, они не могут ответить на простейшие вопросы, потому что не знают, почему.
Они не могут ответить на вопрос, почему Он Создал. Что явилось первопричиной. Почему это важно знать?
Такие простейшие вопросы:
Зачем нужно жениться/замуж выходить, можно ведь и так, гражданским макаром...?
Почему выгодно не обзываться, не злиться на другого?
И как это все проверить? А официоз гонит: "если ты хочешь проверить, то ты не веришь, а значит не доверяешь Ему."
А это уже мракобесие называется. Вот и ходит народ и на всякий случай лбом бъет (это я образно о церковно-религиозных мероприятиях))))

На самом деле вопросов больше, чем ответов. И, да, требуется по крайней мере открытость в восприятии. Помню себя на первом курсе (щас найду этот курс online (сам давно хочу его послушать снова)), многое казалось, по меньшей мере, настолько странным и совершенно из другого мира... но практика - критерий истины. как там говорится?

Вот посмотри здесь: http://www.kabbalah.ru/3.asp
но что-то я не нашел курса "Кабала 101",  на английском есть, а на русском... пока не нашел. Надо будет спросить. Но, я от того, что мне этот курс очень понравился, начинал много лет назад переводить.

Отредактировано Rost (2011-02-04 18:37:00)

0

683

Rost написал(а):

Вот посмотри здесь: http://www.kabbalah.ru/3.asp

ну не знаю, я когда-то много читал про Кабалу, ... какое-то такое непонятное ощущение остаётся (блин, щяс уже деталей не помню)... как-то не до конца захватывает что ли... не могу на себя спроицеровать все моменты. Мне в этом плане Индуизм гораздо захватывающим показался... Про эту бесконечную любовь, йогу... ну посмотри, разве не красота?

0

684

jordan написал(а):

Про эту бесконечную любовь, йогу... ну посмотри, разве не красота?

конечно, красота! Но это другое, это больше на зарядку похоже... и девчонки ничего... можно глаза не закрывать :)

меня мало трогает, потому что:
а. никакого знания нет (чуйства могут быть, правда);
б. и не направлено это на мою активную жизнь.
в. "уйди в себя, отрешись" - вот лозунг йоги, а он уже противоречит... и сильно противоречит.

вместе с тем, кабалистическая медитация - мощнейший инструмент познания и соединения с духовными мирами!

На занятиях однажды было обсуждение, что человек в возвышенное духовное состояние может легко войти, например, приняв алкоголь. Кто это не ощущал? легкость, радость, общение, всех люблю... аж до слез можно напиться...
Я говорю, Россия, в этом смысле, одна из самых высокодуховных обществ. В чем тогда подвох? В чем проблема?
Что человек на самом деле хочет получить? И почему? Вот жеж самые серьезные вопросы моей жизни. Какая йога тут лежала? :)

Но, каждый выбирает свой путь... душа откликается на разное и по-разному в разное время.
80% людей не задаются подобными вопросами за всю свою жизнь... и не меняются. Они находят для себя в научном познании и объяснении мира, и всего окружающего. Они не едят яйца (масло, мясо и т.п.), когда ученые доказывают, что это вредно и едет их усиленно, когда другие ученые показали, что это полезно. Они убеждены, что человек должен быть принципиальным и значит не менять свои убеждения, потому как великие ученые-философы доказали, что так будет правильно... Отсюда, коммунист останется несгибаемым, фашисту нет прощения, империалист - это плохо, демократия тоже не достаточно хорошо, я это я и нехрен меня трогать; а сосед дерьмо и видимо уже останется таким навсегда; ну, и большинство народа явно ведет себя неправильно (особенно на дороге)))). Скорее всего евреи во всем виноваты (ну кто-то же должен отвечать за этот бардак вокруг меня?)))))

Как говорил Карцев, "пересоливаю лицом" :)

Отредактировано Rost (2011-02-05 18:15:09)

0

685

Rost

Rost написал(а):

Что человек на самом деле хочет получить? И почему?

Rost написал(а):

Но, каждый выбирает свой путь... душа откликается на разное и по-разному в разное время.
80% людей не задаются подобными вопросами за всю свою жизнь... и не меняются.

А мне интересны вот какие моменты:
Самые основные блага человек получает бесплатно:
рождение, воздух, воду, солнечное тепло, смерть.
Теоретически, мы должны упрощаться с целью повышения эффективности существования...
Почему же всё усложняется?
Кто и когда нам придумал правила игры?
Зачем все эти сложности с баблом и экономиками?
Потому что по другому заставить человека что-то делать из того что ему не нравится можно только запугав?
Кому это надо? Кому это выгодно?
Кто и куда нас ведёт?

0

686

Олега!!!! 5+!!! :)

Отвечаю... хоть и перепрыгиваешь с темы на тему, но, по большому счету, все они вокруг одного и того же...

>Самые основные блага человек получает бесплатно:
рождение, воздух, воду, солнечное тепло, смерть.

Хотя ты здесь перечисляешь более-менее материальные субстанции, я бы к этому списку добавил то, что человек больше  всего хочет получить в жизни и то, что тоже бесплатно:
счастье, радость, любовь... - основные свойства Создателя, стремление к которым мы унаследовали от Него в процессе создания (ну, "по образу и подобию" - это оно))))
Что характерно, то, что мы больше всего хотим иметь - НЕМАТЕРИАЛЬНО по своей сути. Ощущения мы хотим иметь, чувства...

>Теоретически, мы должны упрощаться с целью повышения эффективности существования...
Почему же всё усложняется?
Кто и когда нам придумал правила игры?

На счет "эффективности существования" я не улавливаю. Ты используешь сложное понятие без определения/разъяснения. Мое интуитивное восприятие его: формула "ничего не делаешь - все имеешь" = высокой степени эффективности существования)))) На ум приходит лежащий под пальмой негр, который ждет, когда банан свалится с дерева, а если не свалится, то "неурожай". Эффективность 100%. Вот если бы они были счастливы, не убивали друг друга, не умирали бы от спида, а покушав банан танцевали, любовались природой и т.д., тогда нам, сложным человекам, сидящим на интеренете в форумах и переживающих за все человечество, наверно следовало бы задуматься, может это и есть счастье, простое и одухотворенное...

Все усложняться начало сразу после создания этой вселенной 15млрд лет тому назад. Собсна причина создания
и правила игры - четко подмечено - мы сами это попросили...

>Зачем все эти сложности с баблом и экономиками?
Потому что по другому заставить человека что-то делать из того что ему не нравится можно только запугав?
Кому это надо? Кому это выгодно?
Кто и куда нас ведёт?

Нет, Олега! Не удастся тебе перевести стрелки на других. (вообще, бесполезное это и очень вредное дело переводить стрелки (об этом я и пытался сказать в своей последней статье и других выступлениях))) Это ты сам заказал, это твоя подпись стоит под Договором о Создании и эти правила - правила нашей жизни... Вот и расхлебуй сам )))
П.С. Надеюсь всем понятно, что под Олегом в данном случае имеется ввиду каждый здравомыслящий человек на Земле. Вообще этот вопрос относится к первому курсу Каббалы, где и описывается, почему, зачем и по каким правилам все это создано и что собственно было создано. А последующее - лишь трансформации (включая элементы эволюции))))

Насчет сложности и куда она нас ведет. Из-за этих сложностей мы имеем возможность сейчас с тобой разговаривать, делиться умными мыслями, не сходя с места... добавляет это положительности, облегчает мне возможность общаться с человеком?
Вспоминается такой интересный передач, который я подслушал однажды по радио... Обсуждалась тема: технический прогресс и счастье человека... Так вот, оказывается, что началом технического прогресса здесь считается момент принятия решения о прокладке первой телеграфной связи между Нью-Йорком и Вашингтоном в 1846г. Прежде чем решиться на это, законодатели обсуждали, не приведет ли этот проект к коренному изменению стиля жизни людей, не будут ли последствия негативными с точки зрения душевного благополучия людей. О, как! Мне и в голову не приходила такая постановка вопроса. Прогресс - его не остановить и прогресс - это хорошо.... Вопрос.

Жаль, это на английском:
http://www.youtube.com/watch?v=OCRRSn96Ang

Отредактировано Rost (2011-02-10 07:24:51)

+1

687

0

688

Доктрина Эйзенхауэра в 57г написана была, сейчас еще интересней читать http://www.coldwar.ru/eisenhower/eisenh … ctrine.php особенно параграф 6.
Дед Гайтнера по матери у него советником был.

0

689

Старенькое кино, даёт над чем можно подумать: Хозяева денег

Код:
http://www.google.ru/search?hl=&q=хозяева+денег

Отредактировано jordan (2011-02-12 19:07:50)

0

690

Улыбнуло))

0

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"