Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Сообщений 361 страница 390 из 891

361

Произошедшее сегодня утром в Москве, просто ужасно. Терроризм величайшее из зол.  Но, к моему глубокому сожалению, нам ещё долго будет икаться то, что натворил в Чечне, не уважаемый мною  Ельцин 15 лет назад. Уверен, что История и Время воздаст его памяти по заслугам. Соболезную пострадавшим, их родным и близким.

Отредактировано borisgor (2010-03-29 13:57:13)

0

362

borisgor написал(а):

нам ещё долго будет икаться то, что натворил в Чечне, не уважаемый мною  Ельцин 15 лет назад.

а что он там такого натворил?
и знаете, очень легко неуважать сильных мира сего - угодить всем невозможно, вот только есть ли у неуважателей такое право?

и не судите, да не судимы будете...

0

363

Vasya написал(а):

вот только есть ли у неуважателей такое право?

Я родился и вырос в Грозном. Первую чеченскую войну мои родители чудом выжили под бомбёжками и артобстрелами. Дом в которм я родился и вырос уничтожен. Школа в которой я учился и в которой училась ещё  моя мама уничтожена. Среди погибших мирных жителей есть близкие мне люди. Думаю, что я имею право на неуважение.

0

364

borisgor написал(а):

Я родился и вырос в Грозном. Первую чеченскую войну мои родители чудом выжили под бомбёжками и артобстрелами. Дом в которм я родился и вырос уничтожен. Школа в которой я учился и в которой училась ещё  моя мама уничтожена. Среди погибших мирных жителей есть близкие мне люди. Думаю, что я имею право на неуважение.

Глубоко сочуствую. Мне войну на своей шкуре увидеть не пришлось. Вот только обвинять во всем этом Ельцина было бы неправильно. Я не пытаюсь сказать что он белый и пушистый, нет. Он тот правитель, которого заслуживал его народ. И он много сделал. Я не говорю - он сделал плохо, или он сделал хорошо. Но он сделал много, а судить его дела в категориях хорошо/плохо - не наше право.

0

365

Vasya написал(а):

Но он сделал много, а судить его дела в категориях хорошо/плохо - не наше право.

О своём праве я уже написал. А настоящий суд вершит время. Как президент страны Ельцин в первую очередь должен нести ответственность за всё происходящее - хорошее или плохое.

0

366

Vasya написал(а):

а что он там такого натворил?

Это для тех кто не в курсе

увеличить

увеличить

увеличить

0

367

На первом снимке дом в котором я жил. Всё снято в центре города.

0

368

borisgor написал(а):

О своём праве я уже написал.

Тогда в мире нет ни одного человека, достойного Вашего уважения.
Продолжу мысль до абсурда: Если Вы верите в какого нибудь Бога, тогда он тоже недостоин Вашего уважения, ведь он допускает такие ужасные вещи.
А обвинять Ельцина во всех возможных проблемах и грехах - самый удобный вариант. А почему бы Вам например не высказать свое глубокое "фи" своему поколению и поколению родителей, которые все вместе привели страну туда, где она оказалась в 80-х и 90-х??

borisgor написал(а):

Как президент страны Ельцин в первую очередь должен нести ответственность за всё происходящее - хорошее или плохое.

Конечно должен. И уже только за это его можно уважать, хотя это по желанию. А Вы бы приняли на себя такую ответственность?

Отредактировано Vasya (2010-03-29 16:55:50)

0

369

Vasya написал(а):

Продолжу мысль до абсурда

Доводить до абсурда никогда ничего не надо. Даже мысли.  Не обижайся. Просто пойми, что чужой боли не бывает. Колокол в Чечне прозвучал по всем нам.

0

370

borisgor написал(а):

Доводить до абсурда никогда ничего не надо. Даже мысли.

Доведение мысли до абсурда - вполне обычный риторический прием, считается классикой, можно сказать что это цивилизованный способ дискуссии.

borisgor написал(а):

Просто пойми, что чужой боли не бывает. Колокол в Чечне прозвучал по всем нам.

Может быть. Вот только винить во всем этом Ельцина... Уж больно похоже на поиски "рогатое животное" отпущения и нежелание разобраться в ситуации, дабы не допустить ее повторения...

Отредактировано Vasya (2010-03-29 17:27:36)

0

371

Vasya написал(а):

Уж больно похоже на поиски "рогатое животное" отпущения и нежелание разобраться в ситуации, дабы не допустить ее повторения...

Поверь, что я достаточно в курсе той ситуации, чтобы делать определённые выводы, в том числе и о мере личной ответственности.  Рамки этого форума слишком тесны для объяснений. Я далёк от навешивания ярлыков и огульном обвинении. Время и История расставит всё по местам. В этом я уверен, как ни в чём другом. Президент страны не лесоруб, а  люди не щепки.  Постарайся представить себя жителем этого города, потерявшим родителей, детей, жену, или вообще всех, а потом перечитай всё написанное тобой.

0

372

borisgor написал(а):

Поверь, что я достаточно в курсе той ситуации, чтобы делать определённые выводы, в том числе и о мере личной ответственности.

В это поверить сложно. Очень.

borisgor написал(а):

Президент страны не лесоруб, а  люди не щепки.

Ну вот, Вы и так все сами прекрасно понимаете. Не хотел я это первым сказать.

borisgor написал(а):

Постарайся представить себя жителем этого города, потерявшим родителей, детей, жену, или вообще всех, а потом перечитай всё написанное тобой.

Представить сложно. Наверное, если бы это было со мной, лишние эмоции сдвинули бы логику моих рассуждений. Но у меня этих эмоций нет, поэтому я могу смотреть на ситуацию непредвзято.

0

373

Vasya написал(а):

В это поверить сложно. Очень.

Понимаю, но тем ни менее это так. Если тебе  действительно интересно - могу написать в личку.

Отредактировано borisgor (2010-03-29 18:33:56)

0

374

Землячества трейдеров

Почему Сорос решил "уронить" именно евро? Неизвестные проблемы ЕС и тайны европейской политики

О честолюбивых планах Джорджа Сороса "уронить" евро до уровня паритета к американскому доллару (1EUR=1USD) написано много.
Аналитики активно комментируют высказывания миллиардера, вместо того, чтобы постараться подняться до уровня крупнейшего "валютного спекулянта", проанализировать его логику "выбора жертвы" и скрытых от мира проблем Евросоюза и понять - что же привело к падению евро и что поднимет его, по мере преодоления перечисленных ниже проблем?

Современные проблемы Евросоюза и его национальной валюты умелыми руками мировых СМИ и неизвестными кукловодами сведены всего лишь к одной - к Греции, ставшей в один момент виновницей 2-й волны кризиса в мире, падения евро, угрозы развала Евросоюза.
Но достаточно взглянуть на одну цифру - ВВП Греции составляет всего 2% от общеевропейского - и становится понятно, что греческий "повод" кто-то хочет представить как европейскую "причину".

В чем же настоящие причины кризиса Евросоюза, его больные места и слабые звенья, которые каждый серьезный инвестор обязан знать и иметь ввиду?

Евросоюз: европейский рай или европейский ад?

http://www.profi-forex.org/country_trad … 72040.html

0

375

Здесь взгляд на теракт и клубок проблем вокруг: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/668280-echo/
Виктор Шендерович, писатель, журналист, врет наверно... или права не имеет...

0

376

Rost написал(а):

Здесь взгляд на теракт и клубок проблем вокруг: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/668280-echo/
Виктор Шендерович, писатель, журналист, врет наверно... или права не имеет...

ну уж подколол так подколол))))

врет или не врет - дело вкуса, восприятия и жизненой позиции. вот лично мне его творчество не нравится, его цель - скандалы и провокации. а кто-то фанатеет от этого - дело вкуса.

и право такое он имеет, потому как журналист, профессиональный журналист и опозиционер, потому как освещать подобные вопросы для общества - это его профессия

а если перейти на частности - обрати внимание на то, как он говорит и аргументирует - все выстроено четко, внятно и логично
заявлений типа "все воры, а сам не знаю почему" он не делает

Отредактировано Vasya (2010-04-02 08:29:41)

0

377

Rost написал(а):

Здесь взгляд на теракт и клубок проблем вокруг: http://www.echo.msk.ru/programs/persona … cho/Виктор Шендерович, писатель, журналист, врет наверно... или права не имеет...

Слава, а ты его послушай побольше и сам решишь врет или нет
я вижу только факты...
правда и факты можно подтасовать........
меня убил анонс передачи   на НТВ - "нас не взрывали шесть лет"...

0

378

<Root> АААСЦУКО!
<Root> Я ДОМ2 СМОТРЮ!
<Root> ТОКА ЩАС ПОНЯЛ!
<KAP> шо?
<Root> по ТНТ дом2 начали показывать, а я не переключил!
<KAP> не пугай
<Root> забыл, пля! щас переключил и перекрестил телевизор, на всякий случай
<Root> у тебя святой воды случайно нету?

Взято с сайтаbash.org.ru

0

379

эд
kasink

я, мужики, плохо понимаю, о чем вы, сорри :)

если у вас есть, по вашему мению, толковый анализ ситуации, дайте прочитать

0

380

Rost написал(а):

я, мужики, плохо понимаю, о чем вы, сорри
если у вас есть, по вашему мению, толковый анализ ситуации, дайте прочитать

Я просто прикол написал,так сказать настроение поднять.:))
Кстати на этом сайте bash.org.ru со всего инета фразы или прикольные диалоги выкладывают.

0

381

0

382

Rost написал(а):

я, мужики, плохо понимаю, о чем вы, сорри

Слава, привет!
что ты понимаешь под толковым анализом?   :dontknow:
кто его напишет ? разве что Ходорковский :D
за что ударили по голове Алексееву на месте трагедии? за то что она говорит что люди идут в шахиды после того как убивают их близких не всегда виновных
тут Борис фотки Грозного выложил - представляешь сколько мирных жителей погибло, кого это волновало?
цену утраты близких мы осознаем только после прихода беды в наш дом....
если тебе интересно можно поднять пару вопросов и пообсуждать а так чесговоря лень писать

+1

383

эд написал(а):

представляешь сколько мирных жителей погибло, кого это волновало?

А погибло в Чечне от 40 000 человек (данные Москвы) до 160 000 человек (данные Чечни). Даже если считать, что истина где-то посредине, то цифра 100 000 тоже впечатляет. У меня есть воспоминания Грозненцев, переживших весь этот ужас. Страшная правда, облечённая в литературную форму. Некоторых авторов знаю лично. Могу прислать по эл. почте. А здесь помещу стихотворение Татьяны Лифановой, которой посчастливилось выжить вместе с больным сыном. Но погибли её мама и тётя.
       Опять летит,
       Опять бомбит.
       За что нам эта жуть?
       Мой мальчик сыт,
       Мой мальчик спит,
       А рядом я сижу.
       Наверно, думает, что гром
       Над домом пpогpемел.
       А он почти pазpушен, дом.
       Этаж четвёpтый - цел.
       Как мне бедняге объяснить,
       Что просто, без затей,
       Пришла отчизна, чтоб добить
       Своих больных детей?
       Всех тех, кто немощен и стаp -
       Не выйти за порог.
       Кто костылём в дверях застрял,
       Упал - и встать не смог.
       Кто завалился нагишом
       На злом её пути.
       Кто не уехал, не ушёл.
       Кому - не отползти.
       Дрожит холодная кровать,
       Последний наш приют.
       Когда приходят убивать -
       В конце концов
       Убьют.
       Не этот, так другой удар
       Пробьет наш хрупкий щит.
       А моджахед из-за угла
       "Аллах акбар" кричит.

0

384

Привет, Эд, привет, Борис>

эд написал(а):

что ты понимаешь под толковым анализом?

да, просто, то что тебе кажется правдой... тот анализ, который ты воспринимаешь. И всего то надо прислать линк, а я с удовольствием прочту.

Ну есть правда в том, что происходило в Чечне? К чему это все было и есть?
или опять спросишь, что я подразумеваю под правдой?

0

385

C праздником Светлой Пасхи, форумчане! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Отредактировано borisgor (2010-04-04 13:35:55)

0

386

Почитал Михаила и решил лучше тут отметиться чем в основной теме.http://apofeoz.ru/images/smiles/kosyak.gif

0

387

Весь вечер в раздумьях: вставать с азиатами или ну их...

0

388

Такое ощущение, что какого-то куска мозайки не хватает... никуда-то туда движение  :dontknow:

0

389

Rost написал(а):

просто, то что тебе кажется правдой...

я слушаю эхо москвы, читаю независимую газету, считаю что наиболее толково ситуацию описывает и анализирует Латынина.
за этой войной по-моему стоит огромный баблос, не знаю о взрывах нефтепроводов...
а ресурс который даст четкий ответ не знаю  :dontknow:

0

390

В 15МСК мажоров никто с форума не прикупил?  o.O Вы говорите в другой раз когда ещё соберитесь...  :flag:

0

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"