Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"

Сообщений 271 страница 300 из 891

271

Rost написал(а):

пока не влезаю ))))))  но ты за меня это сделал? я вроде просил

да.... причем дважды на этих выходных...)) ладно убежал, на пару часиков... фото непонел как крепить что то..

0

272

Здравствуйте мои дорогие!

Я два дня был в горах и доволен тем, что мои друзья сделали для меня такую передышку.
А за это время вы и так всё решили. Просто молодцы! Герои и мужчины! Сделали подкоп, освободили товарища из заключения. Поступок. И все похлопали в ладоши. Дура лекс, сед лекс. Все про это просто забыли. И поэтому:

Лично мне уже всё равно как кто оценит мои действия (и это совсем не означает что я ставлю себя выше кого либо, мне просто всё это надоело до чёртиков), но остановимся на следующем.Всё остаётся как прежде, но несколько условий должно быть выполнено.

1. Модератор форума "Пифагор" и помощники, которых он выберет или назначит, приложат все усилия к тому, чтобы меня больше не касались даже краем любые конфликты на вашем форуме. (откроете совершенно новую ветку на форуме "Пифагор", гигантскими буквами напишете первый пост с правилами, обозначите свои координаты, объясните всем вновь прибывшим то, что ко мне обращаться бессмысленно и т.д.).
Поясню. Форекс для меня - это работа, 90% средств, которые я зарабатываю, я зарабатываю на форексе. Каждая новая проблема выбивает из колеи на несколько дней. А проблем мне и без форума хватает. Мне для работы нужна совершенно спокойная обстановка.

2. Пифагор ни словом ни полусловом больше никогда не будет упоминать меня и постоянных посетителей моей части форума в своих постах. Учить - значит учить, но учить своих учеников.
Мне просто интересно, как бы Пиф отреагировал на такое вот заявление. Если бы оно прозвучало от меня в его адрес:

"Мой  вам  совет  ==  не  когда  не  читайте  не  в  каком  форуме  ==  так  же  в  этом  форуме  == нижеслудуших  сообшении  ==  ЗАПОМНИТЕ  СТРОГА  ....

ПИФАГОРА (оригинальный текст изменён)
Модератора
Ведуших ников  каторые  старонники  ПИФАГОРА (оригинальный текст изменён) -- старажилы .

Этих  не  нада  вообше  читат  ==  они  всегда  будут  направлят  вас  по  ложному  пути  ...

Вам  достаточна  запомнит  тот  сообшение  каторый  я  вам  писал ==  это  залотое  правила  ..."

3. Никам Skvidvard, MONTANA, Yoshimo, папик и всем, усомнившемся в моей правоте и решении, запрещается писать в мой адрес и обо мне в своих следующих сообщениях. До извинения. Вы видели почему то только тот пост Пифа, который я привёл в качестве примера, остальных постов в мой адрес на той же странице не заметили вообще? И вам нужны были доказательства? Вернитесь и посмотрите.

И ещё несколько простых объяснений сложных вещей.

1. Исчезла ветка форума "Пифагор".
Модератор Серж (Yoshimo) решил, что может исправить мой первый пост на ветке и вписать туда от моего имени свои пожелания участникам и посетителям. Мне это не понравилось (интересно кому бы понравилось?) и я решил удалить этот пост, совершенно забыв, что с удалением первого сообщения на ветке программа форума удаляет всю ветку. Моя вина, я извинился. Никакого злого умысла в моих действиях не было и не ищите квадру. Восстановить любую утерянную  ветку возможности нет, так как у меня нет доступа к базе данных, уж поверьте на слово.

2. В декабре 2009 года я совершил больше 100 сделок. 2 из них были убыточными. В январе похожая картина. Почти все сделки были объявлены на форуме со стопами и временем закрытия. Кому интересно, можете поднять все посты декабря-января и проверить по дате-времени. Или просто спросите у тех, кто общался со мной на форуме в то время. Если я и работаю на ДЦ, то как то вяло я работаю на них, за что мне там только деньги платят?

3. Никогда, я заявляю категорически, мне не поступало предложений ни от одной организации или человека закрыть форум "Пифагор" или забанить навечно его ведущего. Все решения принимал только я сам.

Готовится к внедрению в сайт комната психологической разгрузки (по типу общества анонимных алкоголиков.. :) ), с тестами, рекомендациями, обсуждением проблем. Скорее всего комната будет закрытого типа, с ограниченным доступом. На создание и обкатку, как сказали мои программисты, уйдёт около 2-х недель.

Предложения по оформлению ещё одной закрытой части сайта с сигналами и конкретными рекомендациями принимаются. Кто будет вести и как? На каких условиях? Как часто будут выходить сигналы или публиковаться уровни? Форма и величина оплаты?  info@mafn.ru

И нравоучение. Каждый человек самодостаточен и многие, пришедшие на форекс и на этот форум, являются в жизни состоявшимися людьми, уважаемыми в своём круге. Здесь иногда они выглядят по крайней мере глупо, задают нелепые на первый взгляд вопросы. Даже у меня возникало несколько раз ответить на подобные вопросы резко. Чаще всего я ограничивался тем, что посылал такого новичка к книгам. Я просто вспоминал себя в начале моей жизни на форекс. До меня даже понятие маржинальной торговли дошло не сразу. Не само понятие, а мысль о сверхкраткосрочных кредитах, как это вообще возможно и кто их обеспечивает. Спрашивать боялся. К чему я это? Давайте без "баранов" и "козлов". Вот к чему это я.

И последняя просьба. Разместите всё таки фото, имя в подписи и день рождения. Повернитесь наконец лицом друг к другу. Обещаю, ссор станет меньше.

Счастья всем вам даром и пусть никто не уйдёт обиженным.

+3

273

АДМИНУ

Выполнено

Интересно по ФУНТУ - плановый гэп - 17 пипсов , по канадцу - 10 на время написания сообщения

Отредактировано Юрий_1 (2010-03-14 22:20:36)

0

274

consortium написал(а):

"Мой  вам  совет  ==  не  когда  не  читайте  не  в  каком  форуме  ==  так  же  в  этом  форуме  == нижеслудуших  сообшении  ==  ЗАПОМНИТЕ  СТРОГА  ....
ПИФАГОРА (оригинальный текст изменён)
Модератора
Ведуших ников  каторые  старонники  ПИФАГОРА (оригинальный текст изменён) -- старажилы .

Меня покоробило это высказывание, я не поняла к чему это и что конкретно имелось ввиду, разбиратся не буду, но осадок и недоумение осталось.

0

275

Энни написал(а):

Меня покоробило это высказывание, я не поняла к чему это и что конкретно имелось ввиду

Аня, это полный текст высказывания Пифагора. Просто слово АДМИН я заменил на ПИФАГОР.

0

276

consortium
Миша, это не тебе, я прочитала это на той ветке и меня там это мягко говоря удивило, тем более что это послание было под ответом на мой пост, поэтому я и не поняла, кто и кого по ложному пути то наставляет, к тебе конечно никаких претензий, ты все правильно написал, и мне очень жаль что тебя до такой степени достали

Отредактировано Энни (2010-03-14 22:25:56)

0

277

Энни ОК, Аня , я уже в порядке. И готов к работе, но воскресного анализа не будет, отдыхал. Потому и готов :)

0

278

Энни привет, у тебя есть демка саксобанка, что сейчас дают по евро?

0

279

consortium написал(а):

И последняя просьба. Разместите всё таки фото, имя в подписи

ещё бы и город  :blush:   просто люблю гографию  :)

0

280

Вячеслав
Привет! 3778-3782, фунт 5184-5211

0

281

ЯША написал(а):

ещё бы и город     просто люблю гографию

ггг... ну или что бы знать куда в гости ехать)))

0

282

Vasya Повернись лицом к товарищам, а то как то даже неудобно. Голой, извиняюсь за выражение, ..... :)

0

283

consortium написал(а):

Голой, извиняюсь за выражение, .....

а вот и не правда! :blush:  я там в плавках!!!

0

284

ВАСЯ , а ты знал  :D  вот заработаем и устроим ТУР с ноутами в портфелях

0

285

Привет всем, опять полуночничаете?
Миша с нами! Легче на душе, Привет, Миша! Ты больше в горы не ходи, а то мы волнуемся :)
пошел на основную ветку, пора готовиться к началу...

лицом так лицом, позже свой профиль доработаю.

Отредактировано Rost (2010-03-14 22:38:25)

0

286

Энни написал(а):

ВячеславПривет! 3778-3782, фунт 5184-5211

Спасибо, хорошего мало

0

287

Добрый вечер всем.

Цитирую свое сообщение в ветке "ПИФАГОР"

Модератору

Сергей , Михаил в курилке написал свои пожелания , может быть в самом деле сделать нормальную ветку без флуда не по теме.

В конце концов мы сюда заходим для того чтобы соверщенсивовать свои навыки торговли по методикам ПИФАГОРА.

Я думаю нужно в жесткой форме ограничить попадание сюда всякой "ЛЕВОЙ" информации.

Не по теме - нафиг с пляжа.

Потому - что реально выбивает из ритма , я представляю как ПИФАГОРА (тем более я имею возможность видеть уровень этого человека , нам до него ребята как до Китая "неудобным способом")

С уважением.

Юрий.

P.S. Я лично пожелания АДМИНА по своим данным выполнил - остальным того-же желаю.

P.P.S.

Мы ходим на ветку учится торговать а не ляпать языком.

Я туда две или три недели не писал - нечего было сказать.

Сейчас вижу проблему , по крайней мере свою (кстати , убежден , что и для многих других тоже) предложил обсудить ее.

Поэтому мое лично видение ветки ПИФАГОР - следующее.

Читай , есть что сказать - говори . нечего - читай дальше.

С уважением.

0

288

borisgor написал(а):

Господа трейдеры. Грустно видеть во что превращается замечательное и общеполезное начинание Михаила. Ну не может наш человек не изгадить, не наплевать и не замусорить. Всё по Черномырдински: хотели как лучше - получилось как всегда. Ещё раз прошу вас всех - оставьте склоки и распри, не реагируйте на провокационные посты. Давайте, учиться, работать, помогать друг другу. Что проще? Ещё немного и pf поблекнет на фоне местных баталий. Давайте сегодня же поставим жирную точку на распрях, иначе наш форум накроется ещё более жирным крестом. Оно вам надо?

Согласен на все 100

0

289

Skvidvard написал(а):

Интересное мнение, получается, что вы опровергаете законы природы? а как же Страдивари, Ньютон, Энштейн, тот же Пифагор (старый), Архимед - ведь в каждой из областей знаний есть гении, профессионалы, подмастерья, любители, интересующиеся, зеваки. почему же вы форексу в этом отказываете? На мой взгляд мнение о форексе зависит от того в какой категории находится "эксперт". Не знание или не понимание явления, совсем не означает, что этого явления нет. все имхо

дело в  том, что рынок не подчиняется торлько законам точных наук, да и в математике есть теория вероятностей.  Это во-первых. Во-вторых,  уже экономика как наука не является точной, а на фин. рынках, тем более на форексе имеют место быть очень много различных факторов.
Если вы этого не знаете, то мне не о чем с вами дальше это обсуждать.
Удачи!
/-/

Skvidvard написал(а):

Snaz  Ну бывают исключения из правил... Гринпис и в школе сам придумал алфавит и числа.))) Гуру, учитель, наставник - употребляя в дискуссиях эти слова мы подразумеваем именно ПРИНЦИП "учитель-ученик", принимая авторитет того или иного человека, обладающего тем, что мы хотим получить от него. Эта философская категория подробно описана в трудах древних мыслителей, так сказать, титанов мысли! Кто то же научил Гринписа, через два года чувствовать все тонкости рынка.

вы более точно выразили мою мысль, высказанную постом выше. согласен с вами полностью.

Отредактировано Skvidvard (Сегодня 15:59:46)

Рынок и научил.
Вам тоже удачи, отвечать больше на глупости не буду, к тому же вы просто провоцируете на очередной скандал.  похоже, этому вас тоже Пиф, ваш учитель  учит.

0

290

consortium

consortium написал(а):

Никам Skvidvard, MONTANA, Yoshimo, папик и всем, усомнившемся в моей правоте и решении,

в правоте не усомнился о чем и написал, а усомнился в справедливости этого решения и несоответствия этого решения вашему статусу.

0

291

Greenpeace

взаимно.

0

292

По поводу ГУРУ,  манипуляций рынком и как я это понимаю

В приятный воскресный вечер,  отдыхая после истязания себя, любимого, спортом на выходных и психологически подготавливаясь к суровым будням трудовой недели чтото захотелось немного пофлудить про гуру  и рассказать одну байку  :crazy:

В середине 90х на штатовской фонде взошла звызда сток-пикера (stock-pick) (те человек дающий "наколку" что и когда покупать)  Tokyo Joe. Расскажу про него, хотя он был не самый влиятельный ( хотя и один из), но при этом чуть ли не единственный сток-пикер , довые**ся настолько, что загремел под расследование SEC и схлопотавший в итоге реальные проблемы. ( и, как следствие, в сети есть масса официальных публикаций про него)
И я реши, прочтя все что пишут на форуме про манипуляции ДЦ и прочих ММ (  на сленге штатовской фонды ММ -это маркет мейкер а не Мани менеджмент как у нас ) поделится собственными впечатлениями о том   КАК это работало в середине-конце 90х // начале 2000х на рынке акций США на его примере.
ДЖо изначально, судя по всему, был реально талантливый дей- трейдер, а так же грамотный бизнесмен. Он смог заработать себе весомую репутацию, публикуя свои прогнозы на различных дей-трейдерных чатовках типа trading rooms, в итоге открыл собственный сайт  societeanonyme.com  где  и размещал свои рекомендации. Он лайн пики шли через IRC-chat, реалтайм, выделенный канал с паролем ( пароль= подписка). В момент своего расцвета в конце 90х, товарищ, даже не скрывая, сам писал в чате что он поднимает в месяц порядка 1,5М грина ничего по  большому счету не делая. Как? - элементарно.
1- Подписка
Подписка на SA ( его тусовка называлась Societe Anonyme)  стоила порядка $150  в месяц ( точно уже и не помню) , при этом количество подписчиков было , приблизительно так , порядка не менее 1000 в моменте. ( те порядка 150к в мес как минимум тока на подписке)
2- Собсно пики.
Джа работал в основном на акциях "горячих" ( модных на то момент) акциях дот.ком сектора.
Вариант 1.
ОТСВВ ( он же pinksheet) - стоки ценой +- 1 доллар. Напомню что тогда была эпоха доткомов и любые слухи воспринимались на "ура". Теперь прикиньте - у чела "паствы" не менее 1000 человек каждый их которых готов платить 150 в месяц. Они не демщики ни разу ))) Ребята в большинстве своем реальные, по общению - на рынок вливали 20 - 50К как минимум. (прим: я вообще с понятием "демщик" столкнулся совсем недавно , только придя на FX ) И вот он дает наколку - завтра компания XYZC обьявит о  заключении  офигенного контракта ( при этом, до того как это обьявить в комнате, он на 200к очень осторожно скупает стоки этой самой   XYZC по цене , скажем, 1 1/16.) Тут же вся тусовка ломится скупать этот сток и он за 10 мин уходит с 1 1/16 на 1 1/4 Дело ведь в том что это не IBM  с флоатом под триллион .. а так ,   XYZC ... у нее и акций то на рынке с гулькин хрен ... Доходность его за 10 мин сами можете подсчитать ( даже с учетом того что и в лучшие времена на NASDAQ плечо давали максимум 1*4 ) Потом этот сток вылетает на всех скринингах как hot-stock и в него начинают ломится уже сторонние дей-тредйеры на в надежде зацепить еще чего нить. Ясен пень - Джо висит на оферах все это время. Технология называется PUMP'n'DUMP
Вариант 2 - достигались соглашения с мелкими /средними компания из того же сектора дот ком ( на моей памяти - то  же DCLK ( дабл клик-реклама в сети по кликам) к примеру.. да и тот же пей-пал , говорят, был замешан)  и непосредственно перед IPO Джо начинал их хайпить. Далее схема та же - авторитет, народ ломился, скупал эти ИПОшки, в первые 5-10 дней торгов  делали 200-300% прироста ... потом есено все уходило в никуда но Джо свою комиссию за хайп стока имел от создателей... Суммы - не доказаны и не известны, но по слухам ходившим тогда от ИПОшников - от 6 нулей. Справедливости ради - те, кто прыгали первыми - тоже поднимали ой как хорошо :))
При этом в общении Джо был человеком премерзким, обидчивым как последняя с**ка,  в чате от него шел мат/перемат , банил он людей беспощадно - но народ терпел )))) За то бабло что можно было срубить с его пиков то -  ))) Но даже он как то пожаловался, что ему не хватает авторитета другого сверх известного тогда пикера ... Geymar... Galender...( забыл за давностию ник )   Первую волну краха дотов он прозевал, на второй уже только шортил но тут то его достала SEC по жалобам пострадавших от его пиков в период первой волны падения и Джо как то тихо пропал. SEC - штука крайне мерзкая, обладающая властью ну может чуть меньше чем IRS, и в итоге, говорят, они его достали ....
Вот как делали ( и, уверен , делают до сих пор)  бизнес гуру от фонды.
В чем собсно суть. Джо- частный пример. Обшее -  это способность " ГУРУ" влиять на рынок с целью добиться требуемого движения цены с целью, в свою очередь, получения прибыли. А возможность эта может быть достигнута  только одним путем - набрать позу в каком нить достаточно узком ( по флоату - количество акций в свободном обращении) стоке, и бить в эту точку, бить как можно большею суммой денег, раскачать, создать волну и сливать пока волна идет.  Откуда берется сумма денег - я описал выше ( от паствы).

К чему весь этот флуд :))   Никто и никогда не пытался хайпить скажем IBM  или, скажем, CAT.  И никогда не будет пытаться - ибо за ними- 90% флоата в руках ММ и только 10% -  в обращении на рынке. А  FX - это (ИМО) это  все таки рынок центробанков и рынок на котором решаются  политические проблемы в том числе, рынок более высокго порядка, что ли.
Вследствии всего этого, с моей точки зрения, все разговоры о попытках каких то местечковых дилинговых центров окраины финансового мира как то влиять хоть на чтото на этом рынке и прочие теории заговоров на FX если в них не участвуют Центробанки и Банки-ММ (Консорциум) выглядят просто незаслуживающими никакого внимания  :glasses:

Ну вот написал.. прочитал .. не знаю -интересно ли будет кому.. но раз уж написал не стирать же )))

Отредактировано greek (2010-03-15 01:34:42)

0

293

Теория рефлексивности Дж. Сороса. Согласно этой теории, решения о покупках и продажах ценных бумаг принимаются на основе ожиданий цен в будущем, а поскольку ожидания — категория психологическая, она может быть объектом информационного воздействия. Атака на валюту какой-либо страны состоит из последовательных информационных ударов через СМИ и аналитические издания, сочетающихся с реальными действиями валютных спекулянтов, расшатывающих финансовый рынок.

0

294

Теория рефлексивности Дж. Сороса

Применим ли равновесный анализ в отношении финансовых рынков и, в частности, рынка ценных бумаг? Анализируя эту проблему, известный финансист Джордж Сорос выдвинул теорию рефлексивности, которая является альтернативным объяснением ценообразования на финансовых рынках. Дж. Сорос считает, что для финансовых рынков не подходит концепция равновесного состояния, которая разработана в рамках неоклассической экономической теории. Например, в микроэкономике считается, что фондовый рынок является одним из тех, что в максимальной мере отвечают критериям модели рынка совершенной конкуренции (множество участников, однородная продукция, низкие барьеры для входа и выхода с данного рынка). Однако, если рассматривать фондовый рынок в динамике, то невозможно сделать вывод, что этот рынок стремится к равновесию. Дж. Сорос полагает, что «концепция равновесия кажется в лучшем случае иррелевантной, а в худшем — вводящей в заблуждение».

На фондовом рынке (как, впрочем, на всех финансовых рынках) существует двусторонняя связь между текущими решениями и будущими событиями. Рынок может воздействовать на ход предвосхищаемых им событий, так как взгляды участников рыночных сделок являются частью ситуации, к которой они относятся. Другими словами, мышление участников фондового рынка влияет на саму ситуацию, к которой оно относится. Фактический ход событий уже включает в себя последствия мышления экономических агентов.

Предпочтения участников формируются, исходя из ожиданий будущего развития событий. Эти ожидания могут сильно различаться и многие из них компенсируют друг друга. Однако сохраняются так называемые превалирующие предпочтения, которые отражаются на уровне рыночных цен. Позитивные превалирующие предпочтения ведут к росту котировок ценных бумаг, а отрицательные — к их падению. Следовательно, на фондовом рынке цены отражают общий знаменатель предпочтений участников рынка. Но изменения котировок акций, в свою очередь, могут повлиять как на превалирующие предпочтения, так и на основной тренд динамики курса акций.

В данном случае проявляется рефлексивное взаимодействие. С одной стороны, котировки акций определяются превалирующими предпочтениями и отражают основной тренд. Котировки акций могут усиливать основной тренд, и тогда тренд является самоусиливающимся. С другой стороны, котировки акций могут влиять на основной тренд в противоположном направлении и такой тренд можно назвать самокорректирующимся. В любом случае, ситуация отклоняется от равновесия и в динамической модели никогда не наступит равновесного состояния.

Собирая и анализируя информацию о происходящих на рынке процессах на трех уровнях (во-первых, о состоянии национальной экономики и фондового рынка в целом; во-вторых, об отдельных сегментах фондового рынка; в-третьих, об экономическом состоянии отдельных фирм, чьи ценные бумаги изучаются) эксперты стремятся определить, каким образом реальная ценность акций отражается в их котировках. Теория рефлексивности, наоборот, позволяет выявить, как складывающиеся котировки могут повлиять на реальную ценность.

Следовательно, традиционный фундаментальный анализ дает статическую картину, а теория рефлексивности делает упор на динамическую зависимость

0

295

greek, очень интересная и поучительная история.
Я где-то читал, что какой-то фонд из России регулярно сдвигал котировки в межсессионное время за счет больших сделок в одном направлении... Интересно, о каких суммах речь идет и чем это все закончилось?

Кто-нибудь может высказать свою версию, почему City Group и ему подобные не станут "заваливать", скажем, австралийский доллар и не станут заработывать на этом? Теоретически могут, а практически не станут?

0

296

Rost написал(а):

Кто-нибудь может высказать свою версию, почему City Group и ему подобные не станут "заваливать", скажем, австралийский доллар и не станут заработывать на этом? Теоретически могут, а практически не станут?

Одно дело зарабатывать, а другое вести финансовую войну против целой страны. Свои же на нары отправят, ведь подумают про всех банкиров плохо.

0

297

consortium
Михаил, в твоей правоте не сомневаюсь. Верю в недорозумение. Хочу извенится за то, что это отрывает тебя от основных занятий.

0

298

consortium написал(а):

Модератор Серж (Yoshimo) решил, что может исправить мой первый пост на ветке и вписать туда от моего имени свои пожелания участникам и посетителям. Мне это не понравилось (интересно кому бы понравилось?)

...ещё раз извени, никак не мог подумать что поступил не верно, но от своего имени я уже не мог это зделать.

0

299

FOleg написал(а):

Rost написал(а):
Кто-нибудь может высказать свою версию, почему City Group и ему подобные не станут "заваливать", скажем, австралийский доллар и не станут заработывать на этом? Теоретически могут, а практически не станут?Одно дело зарабатывать, а другое вести финансовую войну против целой страны. Свои же на нары отправят, ведь подумают про всех банкиров плохо.

соглсен , атака на валюту целой страны это уже политика , там свои законы .

0

300

доброй ночи уважаемому сообществу! фото пока загрузить не получается но это вскоре исправим. так же как и многие здесь живу за счет форекса на 100%. Работаю с такими инструментами как фибоначи ( уровни каналы веера расширения ) и мувинги. По прогнозу рынка по евре первая остановка 1.3812 потом небольшой откат до уровня который сейчас находиться на 1.3734 но он все время подымается ( ЕМА8 Н4 ). пока вне рынка - думаю шортить от 1.3810 с расчетом на 50-40 пипс. дальше видно будет. удачи всем!

0

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Курилка. Для досужих разговоров о погоде и вопросов "А докуда?"