Прогнозы рынка форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Frezer: мысли вслух

Frezer: мысли вслух

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

вот и наступила пятница, кому то головная боль и разочарование, кому то , некоторая радость , и чувство способности в торговле (полушутя, пишу )...все это мелочи, я вон позавчера, хватанул  по фунту , ну не будем нисходить до этих вещей...вам всегда даются 2 дня в неделю, чтобы как то прийти в себя,набраться сил , пополнить счет( если требуется, шутка) .
Поговорим о постороннем, я люблю иногда, если есть время, вечерком, посмотреть что-нибудь онлайн , вчера в час ночи наткнулся на документальный фильм http://my-hit.ru/film/14287 (Конвейер смерти) , я его и раньше смотрел ,давно, он меня тогда сильно потряс, заинтересовали художественные кадры , пробил , оказывается есть 3 фильма http://kinoboom.com/o-filme/chelovek-pozadi-solnca , про зверства японцев (убил бы узкоглазых , настолько жестоки, фашистов переплюнули) , особенно дико смотреть про зверства в китае (3-й фильм) , это очень непривычно было для меня, (ну во первых похожи все на одно лицо) , а зверства по отношению младенцев - нет слов (настроение было испорченно), не дай бог еще одну войну...
..........особенно поразило , что некоторые из этих убл_юдков живы, дают интервью , и живут , уверен , на порядок лучше , наших ветеранов...
..между прочим, все эти фильмы , сняты самими японцами...(наверное это самое большое "извинение" в сторону русских и китайцев)

Отредактировано Frezer (2012-03-23 20:51:41)

0

62

bob70 написал(а):

Взял,да раздеребанил ветвь...Теперь ходи туда,сюда.

есть еще , общий просмотр http://mafn.xxbb.ru/viewforum.php?id=2 , там указанны последние сообщения , каждой ветки  :flag: , если я , начну "многословить" , это будет повторение, прошлых событий , а здесь пиши -не  хочу , правда, и "цеплять" неохота  :blush:  (шутка) ....(так стоп , Иван , хватит ... :D )
..............всем удачных выходных   :flag:

Отредактировано Frezer (2012-03-23 21:09:26)

0

63

Старик
Жень, полностью согласен с тобой. И не жалею, что открыл эту ветвь. Хотя бы, чтобы убедиться, что не все не хотят его видеть (количество просмотров говорит за себя...) Хотя , и уже писал об этом, здесь он ведёт себя намного тактичней... А для тех, кто не хотел видеть его "много" и не видят на основной ветке...
Ваня, ...- это знак уважения... Третий день держишься просто превосходно... :D
Вот видишь, и Старик хвалит, если заслуживаешь... А ругань... кому она нужна?

0

64

Владимир
приветствую  :flag:

http://uploads.ru/t/Q/6/0/Q60WH.png
http://uploads.ru/t/h/g/o/hgoNY.png
http://uploads.ru/t/f/G/C/fGC29.png

перед вами три графика с неделькой , днем и н4 ...я , не стал выделять каналы , на этот раз , писал ранее , что и где,  обозначают линии,тем более - выходные...(можно и разобраться) , подправил.... 8-)
видна синхронность дневки и недели , район 1.3440 - 60 ..., очень большая вероятность , оказаться там... :dontknow: , мне в принципе по барабану , считаю лучшим, взять у рынка 30-50 пип в день (пипсовка, ну так пипсаните... :D )
..зачем мне дневка ,неделя и н4 ? ..ну так по крайней мере, если ты не собираешься что то , покупать, то будь по крайней мере , ознакомлен с ценами...
..ну , а н4 , вполне показывает , что мы хотим, можем, или нам устроят...

Отредактировано Frezer (2012-03-25 10:16:41)

0

65

Владимир написал(а):

По поводу "продавай вверху, покупкай внизу"- полностью согласен, что это видно по прошествии времени (когда движение в прошлом). Моё мнение таково, что если, например, действовать по моим уровням на отскок, а не на пробой, эффективность не будет лучше. Просто надо в этом случае больше находится в рынке. У меня на это в данный временной промежуток времени нет. Но буду рад, если кто-то (Ваня, например) использует мои уровни (отложки) для отскока, и у него получается.

..Володя, я благодарен тебе, в этом, да, и ранее, писал, что использую, Володю на отскок... и пробой , как подтверждение...( а почему бы и нет ? для меня , он хороший " индюк"  (индикатор) ...так что , кому что... 8-) )
...в начале ветки , я выложил свою ма , интересно было бы послушать , про находки , других , торгующих , если есть чем поделиться, свою ма (75-ю) , я выделил , из пакета "краткосрочной стратегии" , там в куче, их было 3 штуки, делитесь , выкладывайте, может взамен , вы увидите для себя , нечто большее , чем тот, кто выложил ... :dontknow:

0

66

Лень , а может и отчасти , бесполезность (нет , мы так это называть не будем) , неприемлемость , многих индикаторов (большая вероятность ошибки, и т.д) , нас заставляет останавливаться на поиске (выбрав для себя , пару нужных "индюков"), но ведь и рынок не стоит на месте, то что "вчера стреляло на 70-80 процентов" , сегодня завтра , уже дает 50 на 50 ... :dontknow: , так для чего форум то , показать свой профит , убыток? ..или может предложить варианты своей стратегии? (ну да, я же забыл , она у вас , сама лучшая  :D ) вот и подумайте, для чего в итоге то, мы тут торчим... :flag:

Отредактировано Frezer (2012-03-24 15:52:44)

0

67

может меня и не поняли, попытаюсь объяснить, вот пример :

Pasechnik написал(а):

Ваня, у каждого свои картинки, если фунт закроет 15 мин свечку выше 5831 куплю

согласен, у каждого свои и выкладываем мы их здесь для того , чтобы аргументировать свои действия, или я не прав? (а почему ты купил бы фунт , почему купил евро , а потом решил продать? ...и т.д )
Славич, вчера скинул картинку, многозначительно намекнул про штриховую линию ( откуда идет , что она означает , какие последствия ..ни хрена не понятно  :dontknow: , Володя подтвердил , да говорит , ее и так видно ... , не в обиду вам (Володя и Андрей), а мне вот , нифига непонятно было , что вы имели в виду  :dontknow: (разбор полетов , так сказать)

Славич написал(а):

штриховая оранжевая   ( вот поэтому и не люблю картинки выкладывать- готовить их отдельно лень, а с "рабочей тетрадки"-вон их скока там намешано  -итак самый чистый профиль выбрал)

Владимир написал(а):

Славич
Андрей, ну а кстати она видна, даже очень

..скажу честно, вы меня заставили понервничать,  рисунок , я не понимал , "про линию" , никто не удосужился рассказать о ней, откуда она..что и как...
..смысл всего этого , делиться знаниями, не попасть под такие выводы:

Владимир написал(а):

Человеческая сущность устроена так, что всегда (как правило) хочет покрасоваться... Хотя бы в виртуальном пространстве.

.........ну и помочь другим, в открытых , или планируемых, позициях.. :dontknow:
..и еще одно , Андрей, ты высказал суждение про спайк ,

Спайк [Spike] - значительное отличие последующей котировки от предыдущей. Графическое изображение кульминационного момента на рынке, характеризующего наиболее жесткое "столкновение" покупателей и продавцов. Характеризует нервозность рынка. Спайки могут появляться в моменты выхода особенно важных для рынка новостей.

..хотелось бы, поподробнее услышать, об этом....

Отредактировано Frezer (2012-03-24 15:57:55)

0

68

Приветстую Frezer  я хотел тебе  вопрос мне понравились твои посты что за индикатор у тебя там стоит если не трудно можеть описание этих индикаторов и имена их заране благодарен.

------С рынком некогда не спорит рынак всегда  прав!!!-------

Отредактировано Paradise (2012-03-24 20:49:44)

0

69

Paradise
индикаторы , эти:

http://uploads.ru/t/r/W/R/rWRHj.png

пипc 6 , значение котировки...в итоге 3-и "индюка" , и пару, ма... :dontknow:
где скачать, уже не помню , да они и стары как, "наша вселенная"  :D , в гугле всегда можно найти и скачать...
..помню увлекался, индикаторами, у меня в коллекции , около 1000 находится, но все бесполезно , каждый понимает их по свойму, и может показать другому , на полезность действия, полюбившегося индикатора  :dontknow: (считаю так), ма , линии, каналы, комбинации свечей ( берите пример с Артема), все это и поможет , в "неординарной ситуации, когда свое, отказывает в торговле"..
...ничего нового не написал , все это "вода" , но может быть и напомнил...удачи  :flag:

Отредактировано Frezer (2012-03-24 22:23:09)

+1

70

Тринадцатый (хм...уже Четырнадцатый) , ты где ? , я соскучился  :flag: , давай ,маякни хоть , взял да и прервал "сотрудничество" ...жду , на поле битвы  :blush:

0

71

Frezer
спасибо за совет  мне 2 индука можеш скинут  (pips 6  demark-petr71)  и про японских свеч  спасибо заране

0

72

Paradise
во первых , я не знаю как скидывать , здесь   :dontknow:  , во вторых, проверил  - забил в гугл (поисковик) название индикатора , через пару секунд вышел на скачивание индикаторов (тех , что указанны) , так что , желаю удачи в торговле , и в остальном тоже  :flag:
кроме, пипс 6 (в нем я не уверен , что есть в гугле, но он , только показывает большими буквами , цену в левом верхнем углу , больше ничего) есть куча других , под другим названием...(натыкался) , честно говоря , не в курсе , как "залить файл" на форум   :dontknow: ,извини, может , Володя , выйдет на связь , и подскажет , как это сделать...

Отредактировано Frezer (2012-03-25 15:37:50)

0

73

СпасибоFrezer
как получется буду рад

0

74

Paradise
вот по этой ссылке пройди, там скачаешь http://www.small-forex.ru/viewtopic.php?f=11&t=16 (смотри второе сообщение, там) , может, дополнительно для себя , что увидишь  :flag:

Отредактировано Frezer (2012-03-25 20:17:24)

0

75

Frezer написал(а):

никто не удосужился рассказать о ней, откуда она..что и как

Вань, я только имел ввиду, что эту линию видно на его рисунке (она не затерялась) :D А откуда она взялась, откуда началась и куда тянется, я тоже не понял (да и не вникал, Андрей заострил на ней внимание, я принял этот уровень к сведению, и всё).

0

76

Ваня, порой бывает так, что объяснять, почему был вход в рынок очень долго, просто нет времени....... Это хорошо, что ты ищешь, значит когда-нибудь найдёшь.... Ну как ты представляешь объяснение входа, если оно основано на предположении о волновой структуре? это может оказаться только предположением. Но просто советую, обрати внимание на волновой анализ. Это сложная тема, но без понимания её основ, на мой взгляд, трудно ориентироваться в рынке. Также,  после того как что-то начнёшь понимать в этом, заглядывай на сайт волновиков, будет немного проще разобраться в движениях и со временем некоторые моменты будут понятней и самому. Там где я покупал евро 1,3152 у меня обозначен уровень поддержки 1,3144 цена ткнулась и быстро выскочила, сформировав свчу молот на М15 и подтверждение следующей свечёй. Опустились до середины молота, а перед этим выходили выше самойсвечки молот. к тому же ждал на этом уровне окончания снижения волны С. Там и был у меня переворот. Закрыты продажи и открыты покупки. Добавки ( о которых писал) были по сигналу моего индюка Trend Value на 15мин графике. Синалом является закрытие 15мин свечки выше уровня рисуемого индюком, стопом обратный сигнал на продажу. Обычно он не более 40 пунктов.http://uploads.ru/t/5/j/l/5jlrH.gif
http://uploads.ru/t/5/j/l/5jlrH.gif

Отредактировано Pasechnik (2012-03-26 03:26:58)

0

77

Есть предположение,что цена сейчас опустится до 1,3200,до нижней границы 4-хчасового канала,там и 89ема с 200 на пару. Довольно таки хорошее сопротивление. Хорошая точка,чтобы игроки затарились для покупки и пробили рывком 3280. а там уже будет ждать 3320-3340. В отскоке отсюда я уверен,но в том что точка разворота не совсем. Еще походим в боковом диапазоне отбиваясь периодически оттуда. Отличная точка для продажhttp://uploads.ru/t/m/w/B/mwBlV.gif

+1

78

а спуститься к 1,3200 должны,чтобы дивер обламать сразу и чтобы не было поводов потом сильно соскакивать сверху

0

79

Pasechnik
oleg21744
:flag:
пивоты 1.3250 и 1.5860
..никто не в курсе , время в европе не поменялось ? что то слышал по телевизору(краем уха, что перевели в эти выходные) , раньше часы переводили , все нормально было , а теперь, опять путаться начну, когда амеры переводят ? (и в какую сторону  :D  , совсем потерялся)

Отредактировано Frezer (2012-03-26 09:37:35)

0

80

Время поменялось,с сегодняшнего дня фонды в европе открываются в 11,а не в 12 как это было раньше. короче на час назад время,не сложная арифметика

Отредактировано oleg21744 (2012-03-26 10:22:56)

0

81

Frezer написал(а):

когда амеры переводят ?

Вань, амеры перевели еще две недели назад.

0

82

oleg21744
Владимир
спасибо

0

83

http://uploads.ru/t/I/l/3/Il3Yh.png

0

84

Frezer написал(а):

Откуда вы эти таблицы берете?  и для чего они по вашему?

0

85

Сродни ,володиным отложкам (там вроде написано , что это сопротивления и поддержки, только с тремя уровнями , составляются (ну как написано  8-) ) Рудольфом Акселем, ведущим специалистом, по техническому анализу европейских рынков в агентстве Dow Jones , а для чего они ,  :dontknow:  ну тут каждому для себя решать.

0

86

Ну вот эти вот таблички как правило лишь сбивают начинающих трейдеров,тех кто только начинает,они как правило ищут от кого нибудь подобные сигналы,которые могут оказаться роковыми. А для людей со стажем на рынке-эти таблички ровным счётом ничего не значат. и я предполагаю что здесь гуляет куча новичков и ищут основание для открытия ордеров. По себе помню. Это лишь сбивает с толку

0

87

они чуть ли не на каждом сайте и чуть ли не у каждого брокера и у всех по разному. кто угадал,тот удачливый гуру,сегодня он завтра другой.

0

88

oleg21744
не вижу ничего , что может стать роковым , все зависит от лота, стопа и своей жадности , все остальное, по мойму адекватно , даны три уровня (поддержек и сопротивления), и считаю для новичков это наоборот окажется полезным (если правильно использовать лот и стоп)  , для торговли внутри дня  , тоже приемлемо, а ловить 300- 500 пип в ожидании, что все перевернется , ну так это не по мне, я пытаюсь к примеру видеть направление, но сидеть, ждать его исполнения , в мои планы не входит (я,про большие расстояния)
........ну это чисто мое мнение... :dontknow:

oleg21744 написал(а):

они как правило ищут от кого нибудь подобные сигналы,которые могут оказаться роковыми

ну а это лечится , причем очень быстро  :D ,я сигналы не ищу , но учитываю , для себя , мнение других участников, вполне возможно что то упустил , не так воспринял на графике и .т.д и т.п.  :dontknow:

Отредактировано Frezer (2012-03-26 11:47:53)

0

89

вот я про это и говорю,что мнение лучше показывать на картинке,тоже интересно посмотреть на видение рынка у других его участников,может что новое увидеть. А насчёт новичков,то и лот и стоп начинается ограничивать после потерь и шишек,если он психологически еще не отвергает рынок)))) после этих потерь :canthearyou:

0

90

oleg21744
так никто же,  не стремиться выкладывать  :D  ,я для себя, кроме графиков, использую и володину стратегию (правда не только на пробой , но и отскок) , скажи мне , почему я, к примеру, не могу учитывать мысли :

Frezer написал(а):

Рудольфом Акселем, ведущим специалистом, по техническому анализу европейских рынков в агентстве Dow Jones

мне его таблица нравится, никто же силком ,не заставляет ее использовать :dontknow:

0

Вы здесь » Прогнозы рынка форекс » Обсуждение рынка форекс » Frezer: мысли вслух